Не тут то было, как говориться! Я думала моя семейная жизнь налажена, но тут нарисовалась его дочь с семьей

Как только у тебя появляется то, что многим захочется унаследовать, о тебе вспоминают даже самые дальние родственники. Сегодня мы расскажем вам непростую историю, в которую попала наша читательница.

Меркантильность

Никогда не соглашалась с выражением о том, что не может быть чужих детей. Очень даже могут быть чужими! У моего супруга есть взрослая дочь от предыдущих отношений. Она для меня совершенно посторонний человек. Хотя своих детей у меня никогда не было и быть не может. Родной для меня стала племянница, которую я растила, когда не стало моей сестры. Отец не захотел заниматься с ребенком, и я стала матерью 11-летней девочки. Теперь она заканчивает мединститут. Мы все время общаемся и очень близки.

Мне уже 48 лет, а впервые замуж я вышла в 43 года. Раньше жила с одним мужчиной пять лет, но мы расстались. После этого я занималась своей племянницей и о личной жизни не думала. Когда она уехала поступать в университет, я встретила Михаила. Он на 15 лет старше, давно в разводе. У каждого из нас было по однушке. Но когда поженились, решили, что пора обзавестись совместным жильем.

Михаил был очень заботливым и внимательным. Всю жизнь я сама справлялась с проблемами, а теперь у меня появился защитник. Теперь я чувствовала себя спокойной и счастливой. Миша был очень честным: сразу рассказал о своем предыдущем браке, о том, что любит свою дочь и внука. Причиной развода с женой стал ее ужасный характер. Его, кстати, унаследовала и дочь. Она была уже замужем, жила с мужем, матерью и сыном в соседнем городе.

Мы любим друг друга, и я уверена, что будем всю оставшуюся жизнь вместе. Поэтому мы разменяли свои однушки и теперь живем в просторной трехкомнатной квартире. После этого его дочь стала часто приезжать к нам в гости. Относилась она ко мне очень холодно и высокомерно. Михаилу и вовсе заявила, что разумнее было нам жить в одной квартире, а вторую просто сдавать.

Как-то, еще до знакомства со мной, Михаил сильно болел. Тогда дочь была так занята, что не могла позаботиться об отце. Ему помогал друг. Зато сейчас она дает советы, как нам жить! При этом она разговаривала с отцом так, словно меня рядом нет. Его дочь старалась полностью игнорировать мое присутствие. А еще при разводе Михаил оставил жене с дочерью машину и квартиру, в которой они живут до сих пор. Он ушел с двумя чемоданами. А сейчас дочь решила учить его жизни?

Она уехала, но интерес к отцу не пропал. Дочь начала регулярно звонить ему, писать, стала жаловаться, что хочет выбраться из своего маленького городка. А потом заявила, что они с мужем решили купить себе квартиру в кредит, но сперва нужно какое-то время где-то пожить, чтоб обустроиться и найти хорошую работу. Но снимать жилье им дорого, а вот хорошо, когда есть отец со своей трешкой. Он не против потесниться, чтоб отдать им две комнаты. А я в шоке! Михаил рад помочь дочери, но я подозреваю, что у нее планы поковарнее.

Как они смогут потянуть кредит, если не в состоянии оплатить даже аренду? Дочь явно что-то придумала. Отец в возрасте, она станет изображать заботливую дочурку, а меня выживут из квартиры. В принципе можно разъехаться по своим квартирам обратно, но разводиться мы не планировали. Рассказала о своих подозрениях мужу, но он разозлился. Сказал, что я придумываю глупости, а относиться ко мне плохо он не позволит.

Теперь не знаю, как быть. Но жить с его дочерью я категорически не хочу.

Поделитесь советом, как лучше поступить нашей героине?  

Оцените статью
Не тут то было, как говориться! Я думала моя семейная жизнь налажена, но тут нарисовалась его дочь с семьей
Отказываюсь обмениваться жильем с сыном. Все ругаются. Но я не виновата, что он женился на женщине с детьми