— Не такую я пару хотела сыну, он видный парень, ему бы кого-то под стать, не будет он с ней счастлив

Не всегда родители согласны с выбором детей, это в полной мене ощутила Надежда Ивановна, увидев девочку с розовыми щеками и веснушчатым носом. Элечка оказалась скромной девочкой и совершенно не нравилась потенциальной свекрови.

— Зачем она ему нужна? Тихая простушка бесприданница, да и перспектив я никаких не вижу, сомневаюсь что чего-то добьется в этой жизни! — Надежда Ивановна не унималась, ожидая поддержки от мужа.

— Это любовь. — изрёк Сергей Викторович увлеченно читая статью об организации, в которой он занимал руководящую должность и занимала она его значительно сильнее, чем подобные разговоры.

— Ну какая любовь, Максим только окончил институт, у него вся жизнь впереди и огромные перспективы, может надо как-то помочь ему и направить?

— Раз любят друг друга пускай женятся, глядишь внуками скоро порадуют. У нас замечательная невестка и нашему сыну виднее, что для него лучше. Не лезь в их жизнь! — Сергей Викторович дал понять, что разговор окончен и ушел в другую комнату

Надежда Ивановна больше не обсуждала невестку с мужем,возможно действительно не такая уж и плохая пара их сыну и стоит присмотреться.

Надежда Ивановна и Сергей Викторович жили в просторном доме, места было много и решено было что после свадьбы молодожены остаются жить тут. Постепенно все вошло в свою колею, отношения между свекровью и невесткой приобрели мирный характер, казалось им даже удалось подружиться.

Эля оказалась хорошей хозяйкой, заботливой женой и с уважением относилась к родителям мужа. Надежда Ивановна решила проверить свою невестку и в первые же дни переложила быт на нее. Элечка надо признать отлично справлялась, в доме всегда чистота и порядок, вся семья была обеспечена завтраком, обедом и ужином, а главное все своевременно и с учётом пожеланий.

Надежда Ивановна поняла как это удобно и спокойно отдыхала переложив все на плечи Эли. А невестка терпеливо выполняла все капризы и поручения.

Как-то сидя у подруги Надежда Ивановна рассказывала про свою невестку, она до сих пор так и не могла принять, что Эля теперь жена его сына.

— Она совершенно бесхарактерная! — делилась она с подругой. — Что бы я не поручила все выполняется беспрекословно, даже на явные капризы никогда не воспротивится. Ощущение что сын не жену в дом привел, а служанку.

— Что ты издеваешься над девочкой? Тебе самой то ее не жалко?

— Не такую я пару хотела сыну, он видный парень, ему бы кого-то под стать, не будет он с ней счастлив.

— Почему ты в этом так уверена?

— Что может быть в мямле, которая слово поперек не скажет, да она надоест ему. Максу бы сильную, волевую, знающую чего хочет.

— Например такую как ты?

— Как минимум.

— Найди сама ту, которая достойна твоего сына и познакомь, глядишь все встанет на свои места.

— Нет, обещала Сергею не лезть в их отношения.

Надежда Ивановна все же обдумывала возможность найти новую невестку и отодвинуть Элечку, но никак не решалась. А позже и вовсе эта идея стала неосуществимой. В их семье ожидалось пополнение, невестка забеременела. Несомненно она была рада, что вскоре в доме появится ребенок, но не уходила мысль, что не та женщина рядом с сыном.

Максим попросил не напрягать Элю с домашними делами и Надежда Ивановна взяла на себя часть дел, а вскоре и все обязанности по дому, так как невестка не могла выполнять задачи по дому списывая все на усталость и плохое самочувствие. Эля быстро уставала и чаще всего отдыхала в своей комнате, часто капризничала и чем больше был срок, тем больше набирали обороты капризы.

— Приготовьте пожалуйста курочку, нет лучше утку! — выйдя из своей комнаты озвучила заказ Эля. А я пока пойду отдохну.

Терпение у Надежды Ивановны уже было на пределе, но она молча выполняла то, что та попросит, тем более роды не за горами.

Наконец на свет появился мальчик, появился долгожданный внук и Надежда Ивановна суетилась по дому, в ожидании приезда малыша и остальных членов семьи. Наготовила вкусностей по случаю рождения внука и в сотый раз протирала несуществующую пыль везде где могла. Сергей Викторович пребывал в взволнованном ожидании то и дело поглядывая на часы.

Открыв дверь Эля с Максимом дали понять, что малыш по дороге уснул и мамочка пошла укладывать его в кроватку.

Надежда ивановна тихонечко вошла в спальню.

— Элечка мы можем с тобой немного поговорить?

Эля внимательно смотрела на свекровь и ждала.

— Наше общение началось не совсем правильно. — она старалась подбирать каждое слово. — И я не слишком хорошо к тебе относилась в свое время, теперь осознала это.

— Надежда Ивановна мы обе все прекрасно понимаем. Эля говорила очень тихо, чтобы не разбудить ребенка. — Я тоже позволила себе перейти грань, как и вы в свое время, я думаю для нас обоих все происходящее было полезным опытом.

— Предлагаю перемирие, мы можем начать все заново, как дружная и любящая семья, не повторяйте наших ошибок.

Эля все поняла, она улыбнулась и кивнула, давая понять, что полностью согласна.

Надежда Ивановна поняла как ошибалась на её счёт и как прав был муж, это лучшая жена для ее сына и замечательная невестка.

Оцените статью
— Не такую я пару хотела сыну, он видный парень, ему бы кого-то под стать, не будет он с ней счастлив
«Я дружу с тобой потому что мужа своего к тебе не ревную!» — разоткровенничалась «подруга»