Не страшно, я и на канапе прикорну, — говорит свекруха, решившая ухаживать за больным сыном

Нежданно-негаданно нагрянула свекруха — вызвалась ухаживать за сыном, который прихворал. А живем мы с однокомнатной квартире. Как же всем поместиться? Я понять не могу — что на нее нашло? Я всегда знала, что она страдает гиперопекой, только не до такой же степени! Муж уже давно вырос, скоро 4-й десяток разменяет. Приболел не сильно, в уходе и постельном режиме не нуждается, просто слабость небольшая.

Мы поженились год назад. Перед этим долгое время просто виделись, но не сходились. Работали много, постоянные поездки, командировки, вот и не арендовали жилье попусту. Когда накопили на квартиру — сложились и приобрели однокомнатную. Зато без долгов. Хотим расширяться и заводить детей. Осталось немного подсобирать. Я изначально знала о том, что у мужа очень суетливая мать. Она ему названивала много раз за день. Все время задавала какие-то вопросы, беспокоилась.

Спрашивала, что ел, почему долго не звонил, как сходил в туалет, сменил ли нательное белье. Я смотрела на это и диву давалась — что за отношения? Ведь муж — вполне взрослый и самостоятельный мужчина. Разве так можно? Я старалась не видеться со свекрухой во избежание неприятностей. Ведь по ее мнению я выступаю в роли разлучницы.

Однако ее прием оказался теплым, она не дала мне понять, что является всем в жизни сына. Просто периодически она звонит мне, если сын не ответил на ее звонок или не сбросил свое фото в шарфе и шапке. Она ищет в моем лице такую же няньку, все время дает какие-то советы, а я понимаю, что она сначала сына достала, а теперь за меня принялась.

Первое время все это было забавным. Но когда я ее увидела на пороге с сумками и услышала заявление, что она не погостить пришла, а пожить на время, сильно удивилась. Свекровь живет в области. Она захотела переехать ближе к природе. Ехать к нам часа три. И вот она нагрянула под вечер. Улыбается, вынимает из сумки малину, калину, травки всякие, вязаные носочки. А ведь у моего мужа обычная простуда и горло побаливает. Ну ослабел слегка. Зачем такой уход?

Ты пойдешь на работу, а его без присмотра оставлять нельзя. Как быть? — объясняет свое поведение свекруха.

Я пробовала ей объяснить, что это лишнее и суета подобная ни к чему. Да и тесно у нас. Но ей плевать.

Не переживай, я вас не потесню, прилягу на канапе тут.

Мы живем в однушке. Как жить вместе? Что за блажь? Муж тоже не обрадовался ее приезду. А я сижу и думаю, как пережить эту неделю. И что делать дальше? Ведь это не последняя хворь мужа. Жить в одной с ней комнате у меня желания нет. Я и сама знаю, как его лечить, чем. Она же суетится возле его постели, кудахчет. На первый раз ладно, а после нужно намекнуть мужу, чтобы он с ней поговорил.

Оцените статью
Не страшно, я и на канапе прикорну, — говорит свекруха, решившая ухаживать за больным сыном
Алла Михайловна с надеждой сказала о том, что ее сын мог бы переехать к Лере. И тут девушка все поняла