Не стоит создавать мужчине комфорт! На них это плохо влияет

Предлагаю обсудить различия в видении мира мужчинами и женщинами.

Кого можно назвать более креативными: мужчин или женщин? Это непростой вопрос. Наверное, более рациональными и сообразительными в техническом плане можно назвать мужчин. Но в жизненных вопросах первенство точно принадлежит женщинам. Именно они умеют найти выход из непростой бытовой ситуации и сделать нечто интересное практически из ничего. Мужчины на такое не способны.

Как правило, женщина в семье является главным массовиком-затейником. Мы любим разнообразие, новые картинки, вкусы, впечатления. Зато мужчины обращаются к креативу до тех пор, пока не обретут желанный комфорт. После этого мужчину трудно сдвинуть с места и заставить куда-то двигаться. Для чего что-то делать, если и так все в порядке?

Зато женщине всегда хочется попробовать что-то новое, что-то изменить, а вдруг будет еще лучше. Когда уставший муж приходит домой и видит, что его любимый диван куда-то исчез, потому что жене захотелось его продать и освободить место в комнате.  

Тут самое время для скандала.

Естественно, я немного преувеличиваю. Однако женщины занимаются бытом гораздо активнее и лучше, чем мужчины. Они будут топтаться по удобной проторенной дорожке, пока на них сверху не свалится, например, кирпич. Только так их можно заставить что-то изменить.

Плохого в этом ничего нет. Природа сделала мужчин добытчиками и креатив тут ни к чему, а вот женщине в поддержании уюта он не помешает.

Когда супруги понимают эти природные особенности друг друга и не высказывают друг другу претензий, то в семье не будет ссор и разногласий.

Понимаю, что все семьи разные, но когда мы ходим в ресторан, то муж заказывает одно и то же, а я всегда пробую что-то новенькое. Когда я спросила, почему он заказывает одно и то же, он сказал, что хочет съесть то, что ему точно нравится и не желает рисковать.  

Если я похвалю то, что он мне приобрел, то получу это снова и не один раз.

Мужчинам действительно не понять, чем руководствуются в своих поступках женщины. Например, познакомился он, привел ее в оперный театр. Женщине все понравилось. В следующий раз он снова старается достать билеты в оперу, ведь ей понравилось. Приобрел, пригласил еще раз на оперу!

Потом он принес ей к чаю торт «Волшебница». Она сказала, что торт восхитительный. Что было дальше, можно догадаться.

Когда-то во время первой поездки в Австрию муж повел меня в средневековой замок на экскурсию. Это было потрясающе, я была под впечатлением. Конечно, это оказалась далеко не последняя наша поездка, благодаря чему я могу сама проводить там экскурсии. Хотя замки мне не надоели.

Хочется обратить внимание мужчин на то, что похвала вашего торта, оперы, подарка могла быть лишь проявлением вежливости, не более. Мужчине стоит проявить все свои аналитические умения, чтоб разобраться в ситуации. Главное не забывайте, что женщинам необходимо разнообразие.

Женщинам хочется посоветовать более точно и конкретно выражать свои эмоции и пожелания. Старайтесь делать такие намеки, которые будут понятны мужчине. Тогда вы сможете рассчитывать на желанные подарки и насыщенную событиями жизнь. Ведь мужчина будет делать даже то, что ему не нравится, чтоб сделать что-то приятное для вас.

В конце концов будут истрачены деньги, время и прочие ресурсы, но никто не сможет назвать себя счастливым. Все окажутся жертвами: мужчина старался ради нее, а ей приходилось терпеть, чтоб он не обиделся.

Оцените статью
Не стоит создавать мужчине комфорт! На них это плохо влияет
Со взрослыми она стала вести себя грубо, дерзить, бабушки вообще не могли сладить с внучкой