Не отпускаю детей к бабушке, чтобы она не делала над ними экспериментов по народной медицине

У моей матери совершенно сорвало крышу. Она настолько увлеклась народной медициной, что это уже переходит границы разумного. Сама лечится и не хочет ходить к обычным врачам, еще и внуков к этому привлекает. Якобы я попросту отказываюсь понимать, что от этого им же лучше будет. Но я же вижу, что никакой пользы от нее нет — только аллергические проявления и все. На что моя мать отвечает, что это таким образом организм очищается.

Я вообще ничего против способов народной медицины не имею — можно от кашля сделать редьку с медом, заварить чаю малинового, если температура, чтобы поднять иммунитет, настаиваю шиповник. Очень много существует полезных рецептов. Их мы знаем от наших предков. Я сама их использую, только у моей матери все это с перегибом. С тех пор как она стала пенсионеркой, все время смотрит телевизор, освоила интернет и вычитывает там всякую ерунду. Среди всей массы информации она выискивает ту, которая ей нравится. И не собирается ее фильтровать, проверять. Сразу испытывает ее на подругах и на себе. Лечится сама очень активно.

Моя мама уже пожилая женщина, болезней предостаточно. Раньше она ходила к доктору и выполняла все его назнаения, следовала рекомендациям, а сейчас полность перешла на шаманские отвары и примочки. Ясное дело, что ее здоровье ухудшается, приходится ее насильно водить по врачам. Когда у нее врос ноготь, она отказалась идти к хирургу, стала делать припарки, компрессы, мази прикладывать самодельные. Мне не признавалась. Я узнала о ее недуге только после того, как она не могла больше ходить и поднялась высокая температура. Пришлось волоком тащить ее туда. 

Доктор обалдел от увиденного, удивился, как до сих пор не получилось заражения крови. Говорить ей что-то бесполезно, потому что она считает себя мудрой, опытной, а всех окружающих дураками. Все ничего, только в последнее время мать переключилась на моих детей — своих внуков. Сыну 3 года, а дочке 6 лет. Они ладят с бабушкой, ходят к ней с радостью, но в последнее время приходится их визиты ограничивать. Ведь это просто небезопасно. То, как бабушка относится к их здоровью, меня шокирует.

У моей дочки аллергия на цитрусовые. Она не может их просто так кушать и даже пить из них сок. Я предупредила мать об этом. Только та вычитала где-то, что аллергия лечится самим же аллергеном. Где его взять? Не иначе как кормить ребенка этими продуктами. Получается, что на выходные я отправила детей к бабушке здоровыми, а вернулась дочь вся красная и в сыпи. У нее все тело чешется, даже подташнивает. Я просто в шоке! Стала спрашивать, что она ела. Как выяснилось, бабушка кормила дочь апельсинами. Хорошо, что до астмы пока не дошло.

Я стала ругать мать, а она спорит со мной, доказывает свою версию. Я ей сказала, что еще один такой эксперимент и я больше детей ей не дам. Она утихомирилась. Когда сын немного повзрослел, я тоже его стала оставлять у бабушки. Иногда хочется с супругом уединиться, отдохнуть. И мама скучает за внуками. Первое время все было хорошо. Я не переживала.

Однажды я забираю детей и вижу, что у сына глаз красный, чешется и слезится. Спрашиваю у матери, а она мнется. В итоге пришлось признаться, что хотела вылечить ему косоглазие и капала самодельные капли на травах. Я знаю, что у сына есть проблемы по зрению, мы занимаемся этим вопросом, доктора дают нам хорошие прогнозы, но нужно время. Как она додумалась шутить такими вещами?

Ответила мать, что ничего страшного не случится. Ведь в составе только натуральные ингредиенты. Я накричала на нее и пришлось ехать нам к доктору, лечить глаз. Там его промыли и назначили нам капли. С утра уже все прошло. На мать я сильно обиделась. После этих ее экспериментов я не хочу с ней общаться. Я очень злюсь из-за этого. Сама она может лечиться народными средствами, сколько угодно. Но дети при чем?

Мы с ней конфликтовали долго. Она же еще и обиделась. Назвала меня неблагодарной, потому что она нам желает лучшего. Теперь если я вожу детей к ней в гости, то всегда присутствую при их общении. Но и тут уследить за ней сложно. Ездили мы к ней в последний раз и пока я делала чай, она дала детям дубовую кору, чтобы те разрабатывали ею зубы. Где она ее достала — не понимаю. Я отобрала все, выбросила, но сын успел поцарапать десна. Мать же сказала, что у него они слабые и нужно тренировать почаще. Вот и как с ней бороться? С такими темпами дойдет до того, что я прекращу их общение. Она же стала опасной для внуков. Взрослая женщина, а ведет себя, словно маразматичка.

Оцените статью
Не отпускаю детей к бабушке, чтобы она не делала над ними экспериментов по народной медицине
Соседка смогла спрятать дочь буквально ото всех