Не намерена нянчить своих племянников — я им не бесплатная няня

Инна, как же так? Ты чего? — мать опять кричит в трубку телефона.

Я немного телефон от уха убрала, чтобы не так слышать ее вопли.

Ведь ты в курсе, что Марина не справляется! Вадик и Рита вообще в покое ее не оставляют, а Марине работать нужно, когда выходные, отдыхать хочется.

Мама, я тоже по будням вообще-то на работе и жду с нетерпением выходных.

Так у тебя по будням вечера свободные!

С одной стороны, она мыслит логично. Я пока живу без детей и потому по приходу домой задираю ноги перед телевизором. Мне всего двадцать четыре года, так что я могу спокойно с женихом в бильярд сгонять, прогуляться по скверу, вообще делаю, что хочу. И каждый раз после созвона с матерью я убеждаюсь, что детей пока заводить не намерена. Свекруха мыслит практично:

Вот еще 5 годиков потерпите, я как раз буду уходить на пенсию и смогу уделять внимание внукам. А пока извините — я работаю.

У меня есть сестра, ее детям 6 и 11 лет. Если младший может вполне спокойно посмотреть фильм со мной, старшая чатится со своими подругами. Я даже разрешаю ей приглашать друзей к себе домой, организую им пиццу и прочие угощения, чтобы они на кухне потусили без нас. Только вот сестра и мать отчего-то пребывают в полной уверенности, что мы должны вечера напролет читать что-то важное, например, энциклопедию. Это просто непременно.

Когда я забираю к себе племянников, мама с сестрой поочередно теребят меня и расспрашивают, что мы делаем, дают четкие указания. Я даже телефон стала выключать. Просто напишу смс, что мне некогда. Все.

После приходится выслушивать их нытье, что я неправильно кормлю племянников. Ну естественно, что желание их нянчить у меня отпадает. Вообще они нормальные, не шумят, не докучают мне, если бы не извечные укоры их родителей. Сколько можно меня поучать?

Вот скажи пожалуйста, тебе легче станет, если я заберу детей к себе и у меня снова поднимется давление, придется уходить на больничный, только за что жить тогда? А если осложнения?

Мать почти плачет. И так каждый раз.

Мама, я перезвоню, погоди.

Положила трубку и набрала сестру. Та делает вид, что не при делах. Якобы мать сама на всем настаивает, жалеет старшую дочь. А она вообще со всем сама справляется. Только если уж я звоню, то может заберу к себе племянников на выходные?

Оцените статью
Не намерена нянчить своих племянников — я им не бесплатная няня
Невестка отказывается нам готовить