Не дам сыну жениться ни за что! Пусть даже не заикается об этом

У Гали есть подруга — Римма. Они давно уже общаются. У Риммы есть сын Ваня. Очень положительный парень, получил интеллигентную специальность, воспитанный. Ему же 32 года. Он все чаще поговаривает о женитьбе. Ведь уже давно в этом возрасте все семейные.

Мама, а что — пора уже жениться. Как раз к осени. Я чувствую, что готов к браку. Найду скромную и послушную жену, помоложе чтобы, а потом приведу ее в наш дом. Вы будете с ней дружить. Станете секретиками делиться, еду готовить, песни петь народные. А я буду наслаждаться плодами ваших трудов. Дружная семья! А потом и внуков тебе подарим. Если вздумаешь мешаться — уедем на съем. Без обид. А ты будешь нас навещать. Мы же обязуемся тебя проведывать.

Римма послушала сына и разозлилась. Только виду не подала. Решила подруге пожаловаться.

Ты погляди на него — самостоятельным стал. Даже моего мнения не спросил. Вот как подумаю, что он жениться решил, так настроение портится. Я уже ненавижу его жену. Хотя еще с ней не знакома. Скорее всего, найдет какую-то бесприданницу. Она его обведет вокруг пальца. Она ему ребенка родит, сядет нам на шею. Затем еще дети пойдут.

Нам сейчас так хорошо, так удобно. Если что сломалось — Ваня чинит. Обои клеит. Зачем нам его жена? Он при мне, накормленный, выстиранный. А жена — человек чужой. Да и дети тоже. Сделает его несчастным. Хомут шею только. Как представлю, так вздрогну, напилась успокоительных.

А Галя не может поддержать подругу.

Так это же в пределах нормы. Все женятся. И детей заводят. В этом и заключается счастье. Не с матерью же он жить должен до старости. Грустно.

Не хочу я этих штампов в его паспорте. Мне одни страдания. Как начнет капризничать, проблемы ее на меня вешать. А обо мне забудет. Я же его рожала, растила, воспитывала. И что теперь? Забыть о матери? Ради какой-то пройдохи? Это несправедливо. Я же одна останусь со своими сундуками. А он к ней бегать станет. Не потерплю я предательства.

Но Галя все равно понять подругу не может:

Ну не сможешь ты его привязать к себе. Как полюбит девицу красную, сразу женится. И у тебя не спросит.

Нет, Галя, можешь меня не уговаривать, я же не потерплю, если он ей что-то подарит, а мне нет. Давление может скакануть, посчитаю ее захватчицей, да и вообще: на свадьбе плакать буду. Рыдать. Кто защитит моего сыночка? Если надумают разводиться, придется алименты платить жене. И имущество поделят. А где гарантии, что это вообще его дети? Такое часто встречается. А если надумает анализы делать, то это дорого.

Каждый день подруги так беседовали.

Галя выслушивала этот бред сумасшедшей матери. А потом стала замечать, как Иван по парку с зазнобой молоденькой прогуливается. Ей на вид лет 20. Глядит на мужчину влюбленно, а он ее под руку держит. Хоть бы не разрушила мать счастье сына.

Оцените статью
Не дам сыну жениться ни за что! Пусть даже не заикается об этом
Если бы не сестра мужа, то мы бы уже давно жили в своем доме