Не буду больше подруге свои вещи давать поносить! Сама виновата и пусть не обижается

Начну с того, что я вообще не люблю никому и ничего одалживать. Все же свое есть свое и у каждого человека свое собственное отношение к тем или же иным вещам. Но вот есть у меня одна подруга детства, с которой мы по сути просто как сестры, годами мы с Аллой поддерживали друг друга, дружили, помогали в сложных ситуациях. Когда я выходила замуж, моя подруга была старшей дружкой на свадьбе.

Через несколько лет и Алла вышла замуж, я была старшей подружкой у нее. Забавный факт, что детей мы родили с ней с разницей в один месяц буквально и стали крестными мамами своим детям. То есть вы понимаете, насколько мы близки с ней, по сути как родня. Но вот за все эти годы Алла ни разу ничего у меня не одалживала. Но недавно этот момент все же наступил. 

Алла собиралась на корпоратив на своей работе. Начальник у них такой там достаточно интересный. Сказал, что все сотрудники должны прийти в костюмах зелёного цвета. Ну раз сказал, значит, надо делать. А иначе могут быть проблемы, вплоть до того, что взъесться на сотрудника и с работы уволит. У Аллы как раз были финансовые трудности и покупать зеленый костюм ради корпоратива вообще не входило в ее планы. У меня такой как раз был, к тому же размер у нас с ней одинаковый.

Словом, попросила она его у меня, чтобы одолжила ей его на один вечер. Я хоть и не люблю одалживать, но подруге одолжила. Тем более, что она мне человек по сути родной и костюм вернёт в целости и сохранности. В общем, пошла Алла на корпоратив в моем костюме. Через два дня вернула мне его. 

Я человек такой, что замечаю все детали. Тут же осмотрела костюм, а на штанах выше колена огромное жирное пятно, да такое, что его не заметить просто невозможно. Я и спрашиваю подругу, мол, что это такое. Костюм ведь приличных денег стоит. А она давай искать разные оправдания, мол, никакого пятна не было и вообще, чего я к ней пристала, ищу причину поссориться или как.

Так между нами завязался скандал, что и не странно совершенно. Алла ушла домой недовольная, а я осталась дома злая. Ну как так можно? Да, я понимаю, что бывает всякое. Ну поставила пятно, так можно было хотя бы постараться ввести его, хотя-бы что-то сделать, но она и пальцем не ударила. Получается, ей просто все-равно. Что ж, если близкий человек так себя ведёт по отношению к моим вещам, как тогда можно что-то одалживать другим.

Оцените статью
Не буду больше подруге свои вещи давать поносить! Сама виновата и пусть не обижается
Дорогая родня