Надо же какая лицемерка! Не надо мне таких родственников

Знаете ли вы, что не стоит таить в себе обиду? Психологи советуют разговаривать о том, что вы чувствуете. Лучше всего продемонстрировать это поможет реальная история из жизни. Мы поделимся с вами той ситуацией, которая испортила отношения в семье Сидоровых. Вы посмотрите, как невысказанная обида может рассорить целую семью. Итак, начнем с самого начала.

Невысказанная обида.

Совсем недавно у нас родился малыш. Мы так ждали его появления и были очень счастливы. Спустя несколько месяцев решили устроить крестины и пригласили своих родственников. Состоялось красивое и грандиозное торжество. После праздника у нас с ночевкой остался брат моего супруга с семьей. У нас с ними были хорошие отношения, и мы были рады, что они останутся у нас в гостях.

Перед тем, как встретить гостей, я с маминой помощью приготовила много разных угощений, чтоб порадовать родню. Однако, они заявили, что не станут у нас обедать. Согласились выпить чаю и сразу ушли. Оказалось, что выйдя от нас они отправились обедать в ближайшее кафе.

Это меня сильно расстроило, ведь я так старалась и готовилась к их приезду. Через пару дней я собралась с духом и позвонила жене брата моего супруга, чтоб все таки узнать, почему они так поступили. Но она лаконично и холодно сказала, что им было неудобно нас стеснять и объедать. Меня удивил такой ответ, но это было хоть какое-то, но объяснение.

Однако, через пару недель мой муж неожиданно проговорился, что невестка за что-то обижена на меня и поэтому не позволила брату остановиться и обедать у нас дома после крестин.

Просто, когда мы гостили у них давным-давно, я практически ничего у них не ела. Но ведь тогда я действительно сидела на диете и мне многое было нельзя, поскольку я хотела немного похудеть. У них на столе, как назло все было очень жирным и калорийным.

Естественно, я не возмущалась, ничего не критиковала. Лишь сказала, что не проголодалась. Мне и в голову бы не пришло, что это ее настолько обидит! Неужели она не могла сказать мне об этом лично? Мы бы уже давно во всем разобрались. Я бы рассказала, что сижу на диете.

Оказывается мы с ней столько лет были не в лучших отношениях, а я ни о чем и не подозревала! Неприятно понимать, что близкие люди бывают такими злопамятными и лицемерными. Ведь я все это время считала, что у нас хорошие отношения! Она улыбалась мне каждый раз, как мы встречались, а за спиной таила обиду и осуждала.

Как вы считаете, можно ли мирно разрешить сложившуюся ситуацию? Кому стоит пойти на примирение первому? Поделитесь своим опытом и мыслями по этому поводу! Ждем совета в комментариях.

Оцените статью
Надо же какая лицемерка! Не надо мне таких родственников
Бывшая жена не дает общаться с детьми