На желание бывшего мужа обеспечить себя жильем не повлияло даже то, что у меня от него родилось двое сыновей

На желание бывшего мужа обеспечить себя жильем не повлияло даже то, что у меня от него родилось двое сыновей

Семейная жизнь непредсказуема. Много пар, живущих долго и счастливо, но немало и таких, которые разбегаются, как правило, в самый неподходящий момент. Причем, если бывшие мужья моих подруг делали это по-джентельменски, оставляя женам жилплощадь, помогая в дальнейшем, то у меня ситуация совсем другая.

После свадьбы, примерно через год, камнем преткновения в наших отношениях стало то, что я не могу никак забеременеть. Начали сдавать анализы, и выяснилось – причина не во мне, а в супруге. Я его не упрекнула ни словом, ни намеком, мы прошли интенсивный курс лечения, врач заверил нас, что все поправимо, и вскоре я уже ждала ребенка. Правда муж, после этих процедур, стал какой-то нервный и мне, несмотря на свое положение, приходилось сглаживать углы и искать компромиссы.

Я была уже на четвертом месяце, когда стала замечать, что муж явно мне изменяет. Спросила напрямую, и он не стал юлить, да, появилась та самая, с которой он хочет провести всю свою оставшуюся жизнь. На мой вопрос, а как же мы (по УЗИ у меня развивалось два мальчика), он спокойно ответил: «А что вы, делай, как посчитаешь нужным».

Такое безразличия меня вывело из равновесия, и беременность чуть не прервалась. Пока я лежала в больнице на сохранении, муж собрал вещи, и возвращалась я уже в пустую квартиру.

Справившись с эмоциями, я благополучно доходила оставшиеся месяцы, родила здоровых мальчишек, с головой окунувшись в материнские заботы. О бывшем муже старалась не вспоминать, даже не подавала на алименты. Ко мне переехала мама, и вдвоем мы справлялись с двумя активными малышами. Вдвойне было всего – плача, соплей, капризов, бессонных ночей, но, спустя год, все стало становиться на свои места, кое-как мы сводили концы с концами, в ежедневной суете я и думать забыла о папе детей, и вот – сюрприз!

Открыв дверь после настойчивого звонка, я увидела на пороге бывшего мужа. Он, не спрашивая, прошел на кухню, и заявил, что пришло время разделить жилплощадь, так как ему с пассией не где жить. Ответить, где же жить нам, горе-папаша не смог, неопределенно пожав плечами: «Все по закону…»

За дверь выставила бывшего зятя моя мама. Слава Богу, я правдами и неправдами смогла прописать в нашей квартире. Выставила со словами: «Получишь ты свою часть квартиры, только пятую часть, а не половину!»

Претендент на квадратные метры не ожидал такого поворота, а мама продолжила: «Я сама подам в суд, и на квартиру, и на алименты! Только вся твоя часть пойдет в компенсацию задолженности по алиментам, как раз, примерно, то на то и выйдет!»

В юридической грамотности тещи бывший муж не сомневался, потому молча побрел вниз по ступенькам…

А мама свое слово сдержала. Получилось так, как она и прогнозировала. Причем, папе-жлобу пришлось оплатить судебные издержки и компенсировать моральный ущерб. 

Оцените статью
На желание бывшего мужа обеспечить себя жильем не повлияло даже то, что у меня от него родилось двое сыновей
«Нет уж маман, с вами жить я уж точно не буду!»- ответила я свекрови прямо на свадьбе