Муж привёл молодую девушку в гости

Саша и Света были молодыми родителями. Света сидела в декретном отпуске с ребёнком, а муж работал. Мальчик был не спокойный, шустрый, всё ему любопытно. Света так уставала каждый день, что с нетерпением ожидала каждый раз, когда у мужа будут выходные, чтобы посидеть с сыном. Саша не отказывался, но вместе с этим не считал за грех провести время с приятелем. Конечно, без алкоголя отдыхать ему было скучно, поэтому, когда муж предупредил, что вечером приедет Макс, Света сразу поняла, что в субботу утром ребёнком опять будет заниматься она.

Светлана, как гостеприимная хозяйка, приготовила для мужчин закуску, прибрала в квартире, хотя Саша предпочитал проводить время на улице. Летние вечера были тёплыми и приятными, а в саду находилась хорошая беседка. Светлана старалась поскорее уложить сына, чтобы тоже немного посидеть с Сашей и Максом, но мальчик никак не хотел спать, всё капризничал и капризничал. В саду Света услышала мужские голоса и поняла, что гость уже пришёл. Но она была удивлена тем, что до её слуха донёсся ещё и женский голос. Наверное, Макс приехал с подругой, успокоила себя девушка. Наконец малыш уснул, и у Светы появилась возможность выйти в сад.

Перед ней открылась следующая картина. Её муж сидел за столом, рядом с ним находилась молодая девушка с длинными белыми волосами, а с другой стороны от неё сидел Макс. Девушка чувствовала себя вольно, смеялась и явно наслаждалась вниманием со стороны мужчин. Она была несколько удивлена появлением Светы, наверное, ей казалось, что в доме никого нет, а, может быть, Саша просто «забыл» упомянуть, что у него есть жена и сын. «Привет!», — весело отозвался Максим, по его глазам было видно, что он уже не трезв.

«Тебе налить?», — спросил её муж. «Нет, спасибо», — сухо ответила Светлана. «Это девушка Макса? может ты нас познакомишь?», — спросила она. «Нет, это моя новая сотрудница, зовут Яна, знакомьтесь», — ответил, как ни в чём не бывало Саша. От такого ответа Света просто оторопела. При этом гостья смерила Свету оценивающим взглядом, словно видела в ней конкурентку, а не хозяйку дома.

 Поведение мужа Светлане показалось странным. Зачем нужно было приглашать в гости незнакомого человека, молодую девушку, не предупредив об этом жену.

Всё это время сама Яна сидела с самодовольным видом, иногда улыбалась, но её улыбку можно было назвать скорее высокомерной, чем доброжелательной. Света чувствовала себя лишней, словно она стала виновницей прервавшегося веселья.

Светлана решила не выяснять отношения на людях, она ещё немного посидела с гостями, а потом отправилась домой к сыну. Утром Света не оставила без внимания ситуацию, которая её так расстроила накануне вечером.  «И зачем ты её пригласил?», — начала она с вопроса к мужу. «Да просто так получилось. Рассказал случайно, что собираемся посидеть, что будет мой приятель, что у него нет ни жены, ни девушки. Яна заинтересовалась, напросилась в гости. Я не смог отказать». Светлана объяснила мужу, что его поступок поставил её в неловкое положение и что впредь ему не стоит вести себя подобным образом.

Саша посмотрел на ситуацию глазами своей супруги и тоже согласился, что поступил глупо, что больше так не будет. И только Яна считала, что вечер прошёл удачно и что, по её мнению, он должен был повториться ещё не один раз.

А как вы считаете, имел ли право муж главной героини этой истории приглашать сотрудницу, не посоветовавшись предварительно с супругой?

Как нужно было в подобной ситуации повести себя самой Свете?

Оцените статью
Муж привёл молодую девушку в гости
Неожиданно влюбился, но вовремя опомнился и сохранил семью