Муж отказывается давать мне деньги, хочет все покупать лично. Подруги сохнут от зависти, а мне не до шуток

Насте муж решил не давать денег от слова совсем. Она уже давно не держала в руках купюры. Ее дорогой супруг Игорь решил все сам покупать сам. Он так и сказал:

Настюша, любимая, если ты в чем-то будешь нуждаться, сразу скажешь. Не нужно стесняться — я все буду покупать. Деликатесы? Хорошо! Крем для лица? Как скажешь. Только пиши, какой именно. Масло закончилось? Я возьму побольше. Ах ты ж моя хозяюшка.

Он шел в магазин и возвращался со всеми заказами. Впрочем, Настя не нуждалась ни в чем. Единственное, что ее не устраивало, так это то, что у нее пусто в кармане.

Она уже и забыла, как выглядят эти бумажки. И какие деятели выдающиеся на них изображены.

В доме было все. И муж был, и крем для лица. Но удовольствия она не испытывала от этого. Она соскучилась за шопингом. Хотелось пройтись по магазинам, расплатиться с продавцом. Только этой радости она была лишена.

Смотри, я вообще ревнивый, не хочу, чтобы ты одна по магазинам шастала. Мало ли кто там на тебя будет глядеть, начнут говорить комплименты, приставать. Я такого терпеть не стану. — предупредил ее супруг.

Насте было приятно, что муж так ее бережет. Но от этого денег она хотеть не перестала. Деньги…они нужны!

Игореша, — шептала она ему нежно, — ну хоть немножко выдай мне наличных, самую малость, вот увидишь, как я ими буду правильно распоряжаться. Ничего бесполезного брать не стану. Может лампочки возьму, даже сдача останется. Ну не жадничай. — и игриво манила его к себе. Она надеялась на его благоразумие.

Ну нет уж, — ворковал ей в ответ Игорь, — я все тебе принесу, нечего тебе по магазинам ноги сбивать, скукота да и только. Ходят вон несчастные женщины по торговым центрам и рынкам, носят в руках тяжелые пакеты. Разве пристало женщинам так себя вести? И спина гнется, и руки болят. Бедняжки.

А Настя злилась все больше. Как же так? С одной стороны она замужем, а с другой стороны, словно малый ребенок — без карманных денег. Одна мелочь звенит в кармане. 

Насте было так обидно, она и плакала, и ругалась с супругом, только ничего не менялось. Все по старому. Муж все деньги прятал. Настя никак не могла их найти. Все углы обшарила. Даже на чердак лазила. Но ничего похожего не нашла. При этом она была глубоко несчастна. Все время глаза на мокром месте. Сидела и выла от отчаяния.

Настя, — пытался ее успокоить муж, — не нужно печалиться, я же с тобой честен. Я тебя обеспечиваю полностью. Ты сыта, одета, ни в чем не нуждаешься. В доме тепло, за все уплачено. Живи и радуйся жизнью. Я на работу тебя не гоню. Вон погляди на женщин, которые на рынке торгуют. Они все время болеют, мерзнут. И они все бы тебе завидовали. Однозначно. На твоем месте хотели бы быть многие.

Настя глядела в окошко и думала, что там и правда много всяких обездоленных и грустных женщин. Которые сами пытаются себя обеспечивать. И вид их печальный. Руки натруженные, сумки тащат. Но также она видела и счастливые лица независимых женщин, радующихся жизни. И она задумывалась над своей жизнью…

Вот так они и живут. А Насте от скуки делать нечего. Она все варианты пересматривала. Но пока ни на что не решилась. 

Оцените статью
Муж отказывается давать мне деньги, хочет все покупать лично. Подруги сохнут от зависти, а мне не до шуток
Побывала у своих очень экономных знакомых: вернулась я домой ужасно голодная и очень злая!