Муж не оправдал надежды моей дочери на красивую жизнь

Обычно невестки ругает своих свекровей, а свекрови ругают своих невесток, а  зятья жалуется на тёщу. А вот я хочу пожаловаться на свою дочь.

 Я вообще её не понимаю и не понимаю её поступков!

 Ещё в 16 лет меня моя дочь поражала своими рассуждениями о жизни.

— Я не буду жить так, как живете вы! —  заявляла нам с мужем наша дочь.

 Она с большим презрением относилась к тому, как мы с мужем живём и очень часто обижалась на нас за то, что мы иногда ей отказывали в покупке чего-либо.

— Мне не нравится делить одну комнату с бабушкой! От неё ужасно воняет! Мне кажется, что вся моя одежда пропиталась этим ужасным запахом! Я так жить не хочу!

 Я чуть не ударила свою дочь по лицу. Ведь моя свекровь, бабушка Наташи —  замечательная женщина. Она нянчила Наташу, когда она болела, отводила и забирала её из школы. Свекровь пекла замечательные пирожки и даже свою квартиру она собиралась завещать  своей внучке. А Наташа так говорила!

— Мы с тобой вырастили настоящее чудовище! – говорила я своему мужу и плакала.

Когда Наташа оканчивала школу, я спросила у неё  об её планах на будущее.

— Конечно же, я пойду учиться. Но учиться я буду только престижном институте. Ведь там я смогу познакомиться с обеспеченным парнем и выйти за него замуж!

— А как же любовь, доченька?

— Любовь, мама, будет тогда, когда у меня всё будет! А я не хочу жить на съёмной квартире и думать, чем мне кормить ребёнка. Я молодая и красивая и найду себе  хорошего мужа!

 Наташа, и правда, была очень красивой девушкой. Она с лёгкостью поступила в институт. Но уже через два месяца  она начала жаловаться:

— Есть обеспеченные студенты. Не миллионеры, правда, но  хорошо обеспеченные, но они же дружат с такими же, как они сами! А я так плохо одета! Бабушка уже умерла. Давайте мы продадим её квартиру, купим в нашу квартиру нормальную мебель и купим мне одежду красивую и новую!

— А где же ты будешь жить, когда замуж выйдешь?

— В бабушкиной квартире  я точно жить не буду! Это же самый настоящее клоповник!

— Да, у твоей Наташки очень завышенные требования ко всему! —  сказала мне моя подруга. —  Но жизнь её быстро на место поставит!

 И вот когда Наташа была на пятом курсе, она познакомилась с Денисом. Она с большим восхищением рассказывал нам с отцом о нём.

— Он такой замечательный, добрый  и внимательный!

 Я так обрадовалась: ведь я подумала, что моя дочь наконец-то влюбилась. Но я ошиблась. Потом дочь продолжила:

 —  У него есть квартира в Москве, бизнес свой и хорошая машина! Он мне подарил новый мобильный телефон! И мы уже решили, куда мы поедем в наше свадебное путешествие! Конечно же, на Мальдивы!

 Я поняла, что ни о какой любви речь не идет. Наташа ищет в отношениях только выгоду.

 Когда я познакомилась с Денисом, то он мне очень понравился. Он был старше нашей дочери на девять лет. Он, когда ещё был студентом, занялся бизнесом. И для этого он во всём себе отказывал.

— Я продал родительскую квартиру, потом купил однокомнатную квартиру, а оставшиеся деньги пустил  в бизнес.

 Мой зять оказался прекрасным человеком. Мне его даже было жаль: ведь он очень сильно любил Наташу, а Наташе была нужна только его большая квартира в Москве,  машина и деньги.

 После свадьбы Денис и Наташа уехали в Москву. Наташа нигде не работала. Она только ходила в салоны красоты и покупала себе дорогую одежду.

 Муж просил её родить ребёнка, но Наташа не хотела этого делать:

— Не буду я рожать ребёнка, пока у нас не будет хорошего загородного дома! Я не хочу, чтобы таким воздухом грязным дышал наш ребенок.

 И вот через два года Денис купил большой загородный дом.

— Ну, подожди пока с ребёнком а? Потерпи! Я ведь еще почти ничего не видела! А когда рожу, то долго не смогу никуда летать! Давай мы полетим в Штаты, а потом я хочу побывать в Испании! А как же я хочу увидеть Париж!

 И Наташа летала туда, куда она хотела. Денис всё это оплачивал. В это время он работал, а Наташа везде летала одна.

 И вот через 5 лет Наташа наконец-то родила девочку. Малышку назвали Дианой. Денис её просто обожал. После рождения Дианы зять свою большую квартиру в Москве  переписал на дочь.

 Наташа никогда особо дочерью не занималась. У неё была и помощница по дому, и няня.

 — А вам ваша дочь помогает деньгами?  — однажды спросила у меня моя подруга. —  Я её недавно видела.  Она так красиво и модно одета!

— Нет, не помогаем. Но мы  и не просим у неё помощи. Зять предлагал, но мы отказались. Мы квартиру свекрови сдаём. Нам на жизнь хватает. Мы даже  недавно ремонт в своей квартире сделали, новую мебель купили. Мы же еще и работаем!

 Но через два года у Дениса начались проблемы с бизнесом. Пришлось Денису и дом продать, но фирма его все равно обанкротилась.

 Денис и Наташа переехали жить в Москву, в ту квартиру, которая была оформлена на Диану. Конечно же, больше оплачивать услуги домработницы и няни они были не в состоянии.

 Но зять не терял надежды на то, что ему удастся восстановить бизнес. Он не сидел, сложа руки, он брался за любую работу и  он даже по вечерам таксовал.

 А Наташа не пошла работать.

— Давай мы вернемся в мой город! Эту квартиру будем сдавать. Это приличная сумма получится —  больше 100 тысяч рублей в  месяц. Я на деньги снова бизнесом займусь.

Но Наташа категорически отказалась от этого.

— Я выходила замуж за москвича, который занимался бизнесом и не  хочу жить с  таксистом!

В общем, в свой город Денис  вернулся один.

— А мне не нужен муж  — неудачник. Я не хочу с тобой жить в такой дыре!  — сказала Наташа своему мужу.

Наташа привезла к нам дочь и сказала:

— Посидите с внучкой! У меня должна быть личная жизнь!

  Наташа очень редко приезжала к своей дочери. Внучка даже отца, работающего и живущего в другом городе, видела намного чаще, чем родную мать.

 Я говорила Наташе:

— Скорее устраивайся на работу!

— На работу? Я не буду сидеть в офисе за копейки целый день! В кого я тогда превращусь? Я же стану, такой как ты! Не бойся, я у вас с отцом денег просить не буду! Я сделаю так, что меня всё будет!

 Денис на содержание Дианы давал 25 тысяч. Этого вполне хватало бы, если бы работала ещё и Наташа.

Но наша дочь придумала другое:

— Я перееду жить в квартиру бабушки. Не зря же я  два года жила  в одной комнате с бабулей! А квартиру, которая сейчас на Диану оформлена, я буду сдавать. Я буду получать деньги от сдачи квартиры,  алименты от мужа и мне будет хватать! А Диана пусть пока у вас две недели побудет. Я с одним своим знакомым уезжаю в Италию.

— Конечно же, Диана пусть остаётся! А квартиру бабушки мы тебе не отдадим. Мы на эти деньги будем внучку растить. А ты иди и  устраивайся на работу! – сказал мой муж нашей дочери.

 Дочь на нас очень обиделась. Обвинила нас  в том,  что мы жадные и отказываемся  ей помогать.

 Она уже три месяца не появлялась и не видела свою дочь. А Денис подал в суд: он хочет,  чтобы  его дочь жила с ним. Он  переехал жить в наш город, купил квартиру в ипотеку. А квартиру в своем городе  он продал. Мы помогаем зятю: ведь он работает на двух  работах. Он хочет выплатить ипотеку и хочет снова заняться бизнесом.

 Со своей дочерью мы больше не общаемся.

 Вот такую мы с мужем  вырастили  и воспитали плохую дочь.

Оцените статью
Муж не оправдал надежды моей дочери на красивую жизнь
Я самая плохая мама на свете! Почему остальным кажется, что я порчу жизнь собственному сыну