Муж говорит о втором ребенке, а я еще от первого не отошла, как быть

Мы с мужем живем три года. Сразу после свадьбы решили не предохраняться. Но беременность наступила только через два года. Этой новости все были рады. Ведь ребенок желанный. Но, не успела я вернуться из роддома, как муж начал качать свои права. Тут убери, туда не ходи, звук не прибавляй. Я что, его подчиненная, не понимаю.

Ночью, если ребенок просыпается, он начинает меня ругать, что мы мешаем ему спать. Мне вообще ничего нельзя делать. Он ведет себя по-хозяйски, я же как содержанка, хотя это не так. Он может задержаться на работе, мне даже подруг пригласить нельзя. Прошу, чтобы купил мне колготки в магазине, говорит, что дорого. А на следующий день приносит какую-то игру на компьютер, которая стоит в пять раз дороже колготок.

Мне нельзя полежать в ванной, это долго, с ем останется ребенок, быстро в душ и обратно. Столько претензий, упреков, не знаю, что уже и делать со всем этим.

Подруги советуют разводиться. Но я не знаю, как я буду жить одна. Про финансы. Как только я стала получать пособие на ребенка, он сказал, чтобы половину отдавала ему. Мол, это плата за квартиру. Я понимаю, что этого пособия мне не хватит, чтобы прожить с ребенком, да еще и квартиру снимать, поэтому сижу и не дергаюсь.

А тут муж заявил, что нужно срочно рожать второго ребенка. Говорит, что погодок легче растить. А потом сразу раз и два взрослых ребенка. Ага, ему легко говорить, младшему еще года нет, а он уже про второго думает.

Решила на выходных поехать к маме, она живет в сельской местности. Все ей рассказала, так она поддерживает мужа, а меня ругает, что я хочу больше, чем надо. Да, это все только на словах правильные, а попробовать пожить как я не хотели бы они.

Позвонила школьной приятельнице, она работает детским психологом, спросила у нее. Так она мне сказал, что возможно, с появлением второго ребенка муж успокоится и все будет хорошо в нашей семье. Ключевое слово тут возможно, а если невозможно, что тогда.

У меня закрадываются мысли, что муж просто не хочет меня никуда отпускать, так и держать в черном теле. Ведь совсем недавно я заговорила про работу. Денег не хватает, сейчас в сады с восьми месяцев берут, почему бы и нет. А он, наверное, сделал выводы и решил вторым ребенком меня еще крепче к дому привязать.

Сижу пишу, слезы текут по щекам, не знаю, что делать, руки опускаются. А может и правда, взять и родить второго ребенка?

Оцените статью
Муж говорит о втором ребенке, а я еще от первого не отошла, как быть
Когда-то я его ненавидела, а сейчас, в том что мы развелись, виню только себя…