Мудрая женщина не станет терпеть недостойное поведение мужчины

Отношения между мужчиной и женщиной принято считать чем-то лёгким и простым. Тем не менее, как бы забавно это не звучало, не все так просто, как кажеться. Живя в 21 веке мужчины и женщины все еще часто сталкиваются с проблемой непонимания нужд друг друга и с проблемой принятия. Ведь как говорится, любовь любовью, но помимо любви есть еще очень много разных «но».

Взять даже понятие принятия и терпения. Женщины намного чаще мужчин задаются вопросом о том, что можно терпеть и прощать мужчине, а что нельзя. И хотя в этом плане каждый должен решать сам для себя, что для него приемлемо, а что нет, все же дамы нуждаются в ответе. Что ж, дадим ответ на столь частый вопрос. 

Начнем опять же с того, что у вас изначально должен быть перечень понятий, которые для вас нормальные, а которые нет. Например, для кого-то нормально, когда вторая половинка часто употребляет алкоголь или же курит, для другого человека это будет чуть ли не конец света. Для кого-то нормальным является экстравагантный вид второй половинки, для кого-то лучше всего будет, чтобы муж или жена выглядели неприметно. Естественно, если вас что-то не устраивает в своем избраннике или избраннице, вы должны с ту же минуту выяснить этот вопрос с ним или с ней, а не спрашивать советов повсеместно. 

Довольно частый женский вопрос касается измен. Терпеть ли мужчину, который раз за разом предает ее с другой. Опять же ответ кроется в ваших ценностях. Если для вас совершенно неприпустимим является тот факт, что ваша половина вам неверна или же когда-то сделала подобную ошибку, вы имеете право не терпеть. 

Терпение вообще понятие достаточно растяжимое. В одной ситуации оно очень полезно и вообще нужно, к примеру, в ситуации с достижением какой-то цели. В то же время, когда дело касается вашей жизни, вашей личности, не всегда терпению есть место, особенно если вас не уважают, а тем более если вы находитесь в токсичных отношениях. 

В первую очередь человек должен думать о себе и о том, насколько отношения влияют на его психику, а также на жизнь. Если отношения и терпение в некоторых ситуациях не нарушает основного позитивного потока жизни, можно и потерпеть. Если же партнёр раз за разом наносит вам травмы и совсем не считается с вашим мнением, задумайтесь, а не потеряли ли вы себя?

Оцените статью
Мудрая женщина не станет терпеть недостойное поведение мужчины
Я не хочу помогать сестре — разве это плохо