«Может она его приворожила?..»

Когда отмечали свадьбу Оли и Коли, то практически все гости были уверены в том, что этот брак долго не продлиться. Говорили, что молодые больше года не проживут. А ведь во время свадьбы обычно думают иначе и желают «новой ячейке общества» счастья и любви на долгие годы. Однако супруги были очень разными и совершенно не подходили друг другу ни по внешним данным, ни по характеру, поэтому все происходящее у гостей не укладывалось в голове, и никто из них не понимал зачем весь этот цирк.  

Многие, кто присутствовал на банкете, вглядывались в излучающего счастье и радость молодого супруга и тихонько шептались: «Чем она его приворожила?»

— Я совершенно не узнаю сына! — говорила родительница. — Может она его приворожила? Она агрессивная, некрасивая, раздражительная… Ну это его дело, пусть живет, как хочет.

Я же ему свои мозги не вставлю… За окном не средневековье, если что, то разведутся! В наше время это сделать проще простого. Главное, чтобы не успели детей наделать…

У Коли с Олей двое детишек и восемнадцать лет брака в анамнезе. Самое интересное, что их сейчас еще больше считают «не парой», чем в молодые годы. Спокойный и интеллигентный Николай трудится на хорошей должности, занимается воспитанием детей и выполнением домашних дел. Он словно герой «Служебного романа»:

– А что же мать?

– А мать у них – это Новосельцев!

Оля не работает, ее ничего не интересует, она может сутками не выходить из квартиры и сидит там в одной пижаме. Девушка сильно поправилась, курит сигарету за сигаретой, обрюзгла вся, а кроме этого, она все время жалуется на своих сыновей и супруга, обзывает его рохлей и тряпкой. Ее злит, что он не способен ударить кулаком по столу или принять какое-либо важное жизненное решение и постоянно бежит к ней, Оле, за советом.

Олю можно назвать таким анекдотическим примером домохозяйки, которая никогда и ничего не делала дома.

Она даже за весь день макароны детям на обед не может отварить.

После работы Коля бежит в магазин, чтобы купить продукты, а потом прибегает домой и начинает готовить ужин, стирает, учит с детьми уроки и убирает.

– Олечка у меня удивительная супруга! – говорит Коля о своей жене. – Она у меня очень красивая и женственная. Она мне двоих мальчишек подарила.

Я считаю, что мне очень повезло в личной жизни, конечно у нее есть мелкие недостатки, но разве среди нас есть идеальные? Если так разобраться, то Оля – это идеальная супруга.

Знакомые Коли, которые лично не знакомы с Олей, воображают красотку, но те, кто имели честь с ней познакомиться и знают об особенностях домашнего уклада этой семьи искренне сочувствуют мужчине и смотрят на него так, словно он слегка помешался.

А что тут скажешь? Это личная жизнь и пусть Коля живет так, как считает нужным…

– Да ведь такого просто не может быть! – могут заявить многие. И будут совершенно не правы!

А ведь такое случается, если присмотреться сплошь и рядом и, как показывает практика, такие союзы получаются самыми долговечными. В семьи, где один везет, а второй едет можно смело назвать идеальными.

В то же время частенько распадаются семьи, в которых муж и жена старались выстроить партнерские отношения, они вкладывались в семейную жизнь на равных, как материально, так и морально. Однако, почему-то на равных не получается. Рано или поздно такие семьи либо распадаются, либо скатывается к вышеописанному сценарию.  

А вы встречали такие пары? И что вы думаете о таких отношениях?

Оцените статью