Моя сестра уже совсем обнаглела: она постоянно просит помощи у наших родителей. Я это все прекратил, когда купил родителям квартиру в своем городе. А сестра очень злится на меня теперь…

Меня зовут Антон. У меня есть сестра Лариса.

 Я уже давно стал замечать, что Лариса постоянно просит помощи у наших родителей.

А вот я, когда приезжаю в гости к родителям, то обязательно привожу им продукты, покупаю лекарства и даже помогаю им  деньгами.

 Раньше я видел, что Лариса просит у родителей деньги. Но потом я начал замечать, что она еще и часто оставляет у наших родителей на долгое время своих троих детей. А ведь их же кормить всех надо!

А в последнее время Лариса даже начала забирать у родителей и те деньги,  которые привожу им я.

 Конечно же, мне это очень не понравилось.

Я понимаю, что у Ларисы трое детей и их обеспечивать очень нелегко. Но я считаю, что это проблемы Ларисы и ее мужа, а никак не мои и наших родителей.

 Я вообще считаю, что количество детей в семье нужно планировать и рожать столько детей, сколько в состоянии нормально обеспечить.

 Наши родители очень добрые и поэтому они продолжают помогать постоянно моей сестре. Но мне это ужасно не нравится.

 А Лариса постоянно жалуется на свою несчастную жизнь  и на то, что ей нужно обеспечивать троих детей. Но ведь она же сама их родила!

У сестры вообще нет совести! Так же как и у ее ленивого, вечно лежащего на диване, мужа.

 Я хорошо зарабатываю и поэтому решил купить квартиру нашим родителям в своем городе.

 Когда я сообщил об этом родителям, то они сразу же согласились.

И вот через полгода я купил своим родителям хорошую двухкомнатную квартиру в соседнем доме, и мои родители переехали жить в эту квартиру.

Эту квартиру я оформил на себя, чтобы сестра не отобрала. А  квартиру родителей я продал и деньги положил на счет в банк.

 Родителям живется в новой квартире в новом городе очень хорошо. Еще бы! Ведь квартира, и правда, очень хорошая, находится в хорошем доме и  в хорошем районе.

 К тому же, в нашем городе очень хорошая больница.

 Я продолжаю помогать своим родителям и мы часто с женой и детьми ходим к ним гости. Конечно же, не с пустыми руками.

 А вот Лариса очень злится на меня, потому что теперь не имеет возможности постоянно просить денег у наших родителей и приводить к ним своих детей.

 Но я считаю, что поступил правильно. Лариса и ее муж — люди взрослые. Вот пусть они со своим мужем учатся решать свои проблемы сами, а не перекладывают все свои проблемы и трудности на хрупкие плечи наших родителей.

 Пусть наконец-то начинают нормально работать и привыкают рассчитывать только на свои силы!

Оцените статью
Моя сестра уже совсем обнаглела: она постоянно просит помощи у наших родителей. Я это все прекратил, когда купил родителям квартиру в своем городе. А сестра очень злится на меня теперь…
Полезные ночные перекусы без вреда здоровью и внешности