Моя мать оставила меня 5-ти летнюю в магазине и ушла навсегда

На данный момент я уже выросла, встала на ноги и завела семью. Родила двоих детей, вышла замуж. Однако такой благополучной моя жизнь был далеко не всегда. Когда-то давно меня бросили. И я стала никому не нужной. Некоторые люди плохо помнят свое детство или отрывками. Я же очень хорошо помню большинство того, что произошло.

Когда я подросла, мне рассказали, что меня бросил отец. Это уже произошло, когда я училась в школе. А вот про мать я хорошо помню, как она меня бросила однажды в магазине и больше не вернулась. Я тогда шла с матерью голодная очень, однако она не собиралась мне ничего покупать. А я так просила у нее пирожное. Мать злобно глянула на меня и произнесла:

Это ты испортила мне всю жизнь!

После этого она скомандовала мне ждать ее на лавочке около прилавка, развернулась и пошла в обратную сторону. Тогда я ее больше не увидела. Какой-то мужчина, который после приютил меня, обратился с вопросом. И потом купил мне то пирожное. Я его уплетала за обе щеки и рыдала. Однако я по жизни не люблю кондитерку — она мне напоминает о предательстве матери.

Даже когда меня отправили в приют, я ощущала надежду, что рано или поздно родители меня заберут домой. Мне так хотелось жить с отцом и матерью. Она навестила меня однажды, накануне того, как меня взяла к себе новая семья. И разговор этот я тоже запомнила. Она не извинялась передо мной, а упрекала, пытаясь оправдаться. Как выяснилось, именно я испортила всю ее карьеру и даже жизнь.

На момент, когда она собиралась меня родить, мама даже не предполагала, что останется без средств к существованию и работы. И вообще мне очень якобы повезло, что меня теперь заберут к себе чужие люди. Это же все благодаря ей, благодаря тому, что она подарила мне жизнь. И я ей должна выразить за это благодарность.

Оставив меня с собой, она могла обречь дочь на голод и холод, никчемную жизнь. А так у каждой из нас будет счастливое благополучное будущее. Она хотела, чтобы я ей сказала спасибо. Однако я упрашивала ее тогда не уходить.

Теперь я доросла до того, что могу сказать этой женщине: “Благодарю вас за то, что я умею ценить семейные ценности, умею жить по-людски, имею хороших родителей, люблю их, а они меня. Когда-то они приютили брошенного ребенка, ненужного никому. Но не побоялись трудностей и любили просто так. Вот за это я им благодарна больше всего.”

Оцените статью
Моя мать оставила меня 5-ти летнюю в магазине и ушла навсегда
Сколько я свекровь ни предупреждала, чтобы она не наносила поздних визитов, она не прислушивается