Моя мать мою дочку заставляет носить откровенные наряды, так как считает, что по-другому она замуж не выйдет!

— Почему ты снова этот кардиган надела сверху на блузку? — с возмущением спрашивает бабушка мою дочку. — Он же на тебе словно мешок…

— Бабуль, учительница написала, что в классе очень холодно, — отвечает Ирина.

— Что значит холодно? Не маленькая, будешь терпеть. Чего, вырядилась словно снеговик?! — возмущается бабушка.

Ире недавно исполнилось тринадцать. Я не воспитываю ее лет с девяти. Она стала с этого возраста более послушная и очень самостоятельная. Я всегда старалась ей покупать ту одежду, которую она сама выбрала, а сейчас только оплачиваю покупки. Ирина не постоянна и ей сегодня нравиться розовое, а через три дня черное, то она только юбки носит, то брюки, а то исключительно сарафаны.

Когда у Ирины только начали прорисовываться формы бабушка решила, что это самое лучшее время для того, чтобы ее готовить к замужеству. Бабуля даже школьную форму покупала с откровенными вырезами, а теплые колготки вообще носить запретила.

— Ты должна думать о том, что мы живем в отличном районе и здесь нужно держать ухо востро, чтобы не пропустить хорошую партию. — принялась учить бабушка внучку. Думай о том, что мужчин на земле намного меньше, чем женщин. Если пропустишь своего, то потом будешь выбирать из тех, кто остался или станешь, как тетя Катя, любовницей.  

Сначала Ирина над словами бабушки только посмеивалась, а потом ее наставления стали ее раздражать. Подростки сами по себе раздражительные, а тут постоянно донимают вещами, которые ребенок пока не в состоянии понять.

Я неоднократно пыталась поговорить с мамой и объяснить ей, чтобы она Иру в покое оставила, а она слушает соглашается, а потом новые тряпки приносит. Очень часто мать покупает вещи на Авито, а потом расстраивается, что мы ее старания не оценили.

Иногда она к нам приходит и все, что ей не нравиться из внучкиных вещей она запихивает в стиральную машину. Когда дочка приходит со школы, то грязные вещи складывает в машинку и только к вечеру мы понимаем, что у нее нечего одеть, так как все мокрое.

У меня с дочкой чуть ли паранойя не начинается, если мы чего-то не находим, то думаем, что эту вещь спрятала бабуля. Несколько раз мы так ей звонили со скандалами, а когда находили пропажу, то приходилось извиняться. Было очень неловко!

Кульминационной точкой в этой истории стал случай, когда бабушка позвонила Ирине и попросила, чтобы та зашла к ней после школы и помогла убраться. А в действительности наша бабуля тогда устроила настоящие смотрины: она пригласила к себе в гости одну свою приятельницу, у которой внук был на пять лет старше Иры. Парень учился в ВУЗе, имел далеко не атлетическую фигуру, которая красноречиво указывала на то, что покушать он не дурак, а вот движение – это не его конек.

После этого случая супруг забрал у тещи ключи и строго настрого запретил ей с внучкой без нас общаться и тем более поднимать тему замужества, а Ирине сказал, чтобы та к родственнице ни ногой. 

Оцените статью
Моя мать мою дочку заставляет носить откровенные наряды, так как считает, что по-другому она замуж не выйдет!
Чем дальше узнаю современных девушек и женщин, тем больше понимаю, что нужно одному жить