Мою соседку родные внуки сдали в приют для психически больных

Я со своей соседкой, Екатериной Васильевной, прожила рядом много лет. Познакомились мы с ней, когда я вышла замуж за Виктора и переехала жить к нему в дом. А в это время Екатерина Васильевна уже была бабушкой.

 Она с такой радостью и гордостью рассказывала о том, каких больших успехов достиг её сын, какие у нее замечательные внуки.

 Сын Екатерины Васильевны и её мужа, Николай, был единственным ребёнком в семье. Он никогда не хулиганил, а очень любил учиться. Особенно легко мальчику давалась математика. Вот он и решил стать бухгалтером. Поступил он учиться в институт и с лёгкостью окончил учёбу.

 В те годы было очень мало таких специалистов с высшим образованием. Николай остался работать в столице. Он быстро себе сделал хорошую карьеру и получил квартиру. А потом Николай женился и  со временем стал отцом двоих сыновей.

 Потом Николай даже стал работать  в министерстве. Сначала он приезжал в гости к матери и отцу на электричке. А потом купил себе новую машину, а потом уже даже приезжал в гости на иномарке.

 Родители  очень гордились своим сыном.

 А потом в семье одна за другой пришла беда. Сначала умер муж Екатерины Васильевны, а потом умер и Николай. Екатерина Васильевна осталась одна.

 Внуки к ней приезжали очень редко. Ещё бы! Ведь бабушка ничем не могла помочь им. Так она и жила одна.

 А совсем недавно случилась большая беда. Приехали внуки Екатерины Васильевны. Да не одни они приехали, а с человеком, который собирался купить дом их бабушки. Они покупателя привезли из самой Москвы. Дом-то документам внукам-то уже принадлежал давно.

 А бабушку свою, Екатерину Васильевну, они не забрали к себе. Конечно же, нет. А зачем им это?  Они ее в приют для психических больных отправили. У Екатерины Васильевны последние два года уже началась деменция: она всё забывает и часто всё путает.

Конечно же, внуки могли бы договориться с кем-то из соседей: чтобы они присматривали за их бабушкой. Но внуки этого делать не хотят. Зачем им все эти лишние хлопоты и расходы? Они предпочли отправить Екатерину Васильевну просто в приют.

 Вот как так можно поступать с родной бабушкой?

Оцените статью
Мою соседку родные внуки сдали в приют для психически больных
Тёща хотела сделать из меня личного водителя. Теперь не общаемся