Мой муж и его брат очень обиделись на свою маму, а вот я свекровь прекрасно понимаю. Я бы точно также поступила в её ситуации

Рома и его брат Саша очень обиделись на свою маму за то, что она выгнала нас  из квартиры, в которой мы жили все вместе. Выгнала она меня, моего мужа, его брата и его жену.

 Что думает жена Саши, Кристина, я не знаю. А вот Рома и Саша очень обиделись на свою маму.

 А вот я свою свекровь прекрасно понимаю. Я считаю, что она ещё долго нас терпела. А потом её терпение лопнуло, и она нас всех выгнала из своей квартиры.

 Это я пытаюсь объяснить своему мужу, но пока он меня не понимает.

Мы поженились с Ромой два года назад. Конечно, мы хотели  жить в  своей квартире, но денег у нас не было. Мы решили собирать деньги и хотели сделать это, как можно быстрее. А если бы мы снимали квартиру, то мы очень долго собирали нужную сумму.  Это нас совершенно не устраивало и вот поэтому мы попросились жить к свекрови.

 У свекрови трёхкомнатная квартира, в которой жила свекровь и младший неженатый брат Ромы – Саша.

Свекровь нас пустила к себе жить. Мы прожили вместе полтора года. Мы с Ромой давали деньги на продукты и оплачивали часть коммуналки. Конечно же, мы помогали по дому. У нас никогда не было никаких ссор и конфликтов.

 Мы с Ромой много работали и домой приходили только для того, чтобы поспать. А на остальное у нас просто не было ни сил, ни времени.

 У меня была основная работа и еще я  подрабатывала в интернете. А Рома вообще работал на двух работах.

 Свекровь тоже работала. Саша был занят и поэтому мы жили очень мирно  и никто никому не мешал.

 А потом девушка Саши, Кристина, забеременела. Конечно же, Саша на ней женился.

 Кристина ещё была студенткой, а Саша только начал работать и  поэтому зарабатывал он очень мало. Снять квартиру они не могли, и поэтому Саша сказал, что он приведет свою жену жить в свою комнату.

 Конечно же, свекровь это не обрадовало, но она не сказала ни слова против.

 Но когда  Кристина переехала к нам жить, то наша мирная и спокойная жизнь закончилась.

 Мы с мужем утром пили кофе, а потом бежали на работу. Кушали мы  в городе: в столовой или в кафе. Когда мы возвращались домой, мы просто принимали душ и сразу же ложились спать. Мы кушали дома только в выходные дни. Поэтому мы с Ромой даже не сразу поняли, из-за чего скандал произошел.

 Оказывается, Саша и Кристина ругали нас за то, что мы не моем посуду. Потом выяснилось, что свекровь начала ругаться с ними из-за того, что они после себя не убирают со стола, а грязную посуду просто складывают в раковину.

— Мы ведь живем не одни! Почему мы должны всегда мыть  посуду? Нужно установить очередь! — сказала Кристина.

 Я возмутилась:

—  Мы кушаем дома только по выходным. А  по утрам в будние дни мы с Ромой только кофе пьем! И мы всегда за собой моем чашки. А какую ещё мы посуду должны мыть после тебя?

 Свекровь тоже привыкла мыть свою посуду сразу же, как покушает. Вот мы и решили, что будет справедливо то, что каждый моет посуду после себя.

Так и поступал раньше Саша. Почему он теперь стал поддерживать глупость, которую говорила Кристина, я не знаю.

Потом мы начали ссориться из-за уборки. Дело в том, что обычно мы в субботу делали  уборку: каждый в своей комнате. А потом мы вместе убирали в туалете, в коридоре и кухне. Всё у нас проходило мирно и спокойно.

 Но только до тех пор, пока в нашей жизни не появилась Кристина.

Через две недели после свадьбы Кристина с Сашей просто начали уходить  в субботу рано утром. А приходили они поздно вечером и никакого участия в уборке они не принимали.

 Что там у них было в комнате: чисто или грязно – нас не волновало. Но мы считали, что общую площадь квартиры  мы должны были убирать все вместе. Я имею в виду в ванну, туалет и кухню. Но Саша и его жена этого делать не хотели.

 Потом у Ромы лопнуло терпение. Он высказал всё, что думает по этому поводу.  Саша ответил, Кристина начала кричать. В общем, получился огромный скандал.

 Потом мы начали ссориться всё чаще. Свекровь все  это терпела целых полгода, а потом она не выдержала такой обстановки. Она собрала нас всех вместе и сказала:

— У вас есть месяц, чтобы найти себе съёмные квартиры! Мне надоели ваши бесконечные ссоры. Я с вами жить не буду!

 — Как это так, мама?! Я ведь мало зарабатываю, у меня беременная жена! А ты ещё и выгоняешь нас! На какие деньги мы будем снимать квартиру?! — возмутился  Саша.

 Рома тоже обиделся на маму:

— Мама, я ведь вообще ни в чем не виноват! Я только пытался призвать к порядку Сашу и его жену! Почему же ты и меня с моей женой выгоняешь? За что?

 Но свекровь своего решения не изменила.

 Саша с женой переехали жить к её родителям. Теперь они живут все вместе в двухкомнатной квартире.

 А мы с Ромой через два месяца купили квартиру. Я предлагала позвать свекровь к нам в гости, но Рома отказался.

 Я пытаюсь объяснить Роме, что его мама абсолютно права.

—  Ведь вы уже оба взрослые! Вы женаты и поэтому должны сами решать свои проблемы! —  пытаюсь объяснить я Роме.

 Я считаю, что моя свекровь поступила правильно. Она и так ещё долго нас терпела.

Я бы на её месте выгнала нас ещё раньше…

Оцените статью
Мой муж и его брат очень обиделись на свою маму, а вот я свекровь прекрасно понимаю. Я бы точно также поступила в её ситуации
Умный человек не бежит от ошибок