Мне придется ждать, когда достанется жилье, еще долго, поэтому я думаю, что так и не дождусь его

Когда я решила выйти на балкон и посмотреть, как вечереет на улице, то оттуда начались доноситься голоса детей, которым около пятнадцати или шестнадцати лет.

Через некоторое время меня начали раздражать их разговоры, потому что общались они чересчур громко. Мне сразу стало понятно, что эти дети учатся в выпускных классах, ведь разговор как раз затрагивал тему экзаменов. Они думали, кто и куда собрался идти после школы. Под моими окнами было всего пять человек и среди них даже и девушки сидели.

Окончив разговор об университете и институте, они задумались о личном жилье, ведь им в восемнадцать лет хотелось бы куда-то съехать от родителей. Некоторые даже осмелились сказать, что найти общежитие и переехать туда. Дальше они затронули тему семьи, ведь не за горами им будет уже двадцать лет, а семью в такое время уже нужно заводить. Я услышала, что там уже кто-то из них встречается и скорее всего, они съедутся после окончания школы. Но больше всего меня возмутили следующие слова…

Они начали думать, как будут выпрашивать у матерей и отцов, чтобы они переписали на них квартиры, а сами потом куда-то переехали. Это было еще не самое наглое заявление от этих деток. Девушка и парень, которые встречались и сидели среди них, считали, что их родители пока что слишком молоды, поэтому свое жилье им придется ждать очень долго, но они будут рады, если мать с отцом умрут гораздо раньше.

Я не могла понять, почему для них мать с отцом считаются только кошельками, которые еще и жилье бесплатно дадут после смерти. Я бы сразу после того, как нашла работу, помогать своим родителям, а не надеяться, что они скоро умрут, но моих уже нет. Примерно через полчаса выпускники школы начали считать друг друга деньги и называть бомжами, ведь они думают, что если у них не появится квартира до двадцати лет, то они автоматически станут бедными.

Я даже подумать не могла, что новое поколение во всем ищет только выгоду. Получается, что родители ходят на работу, только чтобы получить больше денег и обеспечить своих детей, а они это даже не ценят. Дети только большего и требуют, им вообще сейчас плевать на состояние здоровья родителей.

А если мы вдруг заболеем, то дети нас только возненавидят и прекратят с нами общение. Если люди думают, что дети начнут их ценить только после того, как родители будут лучше относиться к ним, то очень сильно ошибаются. Потому что дети между собой общаются и перенимают привычки друг друга, а тем более характер. В таком случае поможет только то, что родители будут очень строгими и требовательными.

Оцените статью
Мне придется ждать, когда достанется жилье, еще долго, поэтому я думаю, что так и не дождусь его
Как я переборщила с оригинальностью, когда решила сообщить супругу, что у нас скоро будет малыш