“Мне хочется завести уже второго малыша. Даже если самой будет трудно, попрошу помощи у родителей”

Мои родители очень любят внука, это даже со стороны видно! — рассказывает Кристина, которой тридцать два года. — Они тратят на моего сына буквально все свои деньги, но когда я была только беременна, они вообще считали, что лучше бы я сделала аборт и мне такие проблемы вообще не нужны.

Мы на некоторое время с родителями прекратили общаться, но как только я родила, наше общение буквально сразу же возобновилось. Сейчас они мне Максима даже домой возвращать не собираются! Он у них в гостях на каникулах, на выходных и очень часто в будние дни родители внука забирают. Теперь мне кажется, что пора рожать уже второго, раз родителям так нравится проводить с внуком время. Может, мне и будет финансово трудно его содержать, но в любом случае я могу попросить помощи у родителей, уж они точно мне не откажут! 

Максиму, сыну Кристины, недавно исполнился седьмой год, но девушка все это время воспитывала ребенка самостоятельно, так как супруг ее бросил сразу же, как только она выписалась из роддома. Мужчина даже не пытался потом связаться с сыном, он только выплачивает минимальные алименты и считает, что больше ничего своему сыну не обязан. 

Кристина вроде бы не сильно часто просит у родителей помощи, но и без них самостоятельно ребенка она самостоятельно воспитать не сможет, у нее просто не хватит времени. Девушке приходилось даже искать подработки, чтобы денег хватало на нормальное обеспечение ребенка, так что иногда Кристина просто не может не попросить отца с матерью забрать к себе внука, ведь он еще маленький и не может оставаться без присмотра. 

Кристина довольно часто задумывалась над тем, что живет совершенно не такой жизнью, о которой когда-то мечтала. Она всегда хотела завести большую и счастливую семью, где все друг друга будут поддерживать и помогать в сложные времена. Но проблема в том, что Кристина все время не может найти мужчину, с которым она была бы счастлива. Вроде бы и внешностью девушка удалась, но на пути у нее появлялись парни, которые либо не обращали на нее внимание, либо начинали встречаться с Кристиной, но в конечном итоге их отношения заканчивались буквально за пару месяцев. 

Даже тот молодой человек, с которым Кристина встречалась дольше всего и успела завести ребенка, бросил ее. Вот девушка и задумалась о том, что возможно, ей лучше родить второго ребенка, а потом обеспечивать самостоятельно сразу двоих, но не уверена, сможет ли она обойтись без чьей-либо помощи. Вроде бы всего двоих детей собирается завести, но в тот же момент переживает о том, чтобы она не села после родов сразу родителям на шею, которые и так живут буквально только на свою пенсию. 

Я более чем уверена, что когда я оповещу родителей о своей второй беременности, они сразу добавят меня в черный список и прекратят общаться, только во второй раз уже не захотят возобновлять общение, потому что не смогут же они обеспечивать сразу двоих внуков, — рассуждает Кристина. — Я просто надеюсь, что они обо мне не забудут и не будут сильно обижаться, когда я рожу второго ребенка, а полюбят внука также, как и первого.

Кристине кажется, что можно и самой прекрасно жить с детьми, ведь такая жизнь не сильно отличается от той, когда некоторые женщины живут с детьми, но еще и  мужьями.   

Оцените статью
“Мне хочется завести уже второго малыша. Даже если самой будет трудно, попрошу помощи у родителей”
Все смеялись с бедного Паши, а он вырос и стал богачом