Меня растила бабушка. Я благодарен ей конечно, но любовь у неё оказалась не бескорыстная

Мне было всего пять лет, когда мой любимый папаша решил, что семья ему ни к чему и ушел к своей любовнице, которая была моложе моей мамы. Так, как мы изначально жили в его квартире, сразу после развода он потребовал, чтобы мы с мамой от него съехали.

Пришлось поехать жить к бабушке, маме моей мамы. Отец был настолько доблестным “человеком”, что даже нашел кучу путей, абы только не платить алименты. Короче, мы остались с мамой без гроша проживать в квартире бабушки. На то время нам приходилось очень тяжело. У бабушки очень мизерная пенсия, мама пропадала вечно на работе, а мне приходилось приходя со школы, еще и по дому все делать.

Когда я стал старше, то порой и школу пропускал, ходил подрабатывать на стройку, потому и об учебе не могло быть и речи. Мне было очень жаль мою маму и бабушку, которые еле выживали на те копейки. Я даже решил, что после девятого класса уйду со школы и устроюсь на стабильную работу. Но тут появилась сестра моей бабушки, бабушка Нина. Она предложила забрать меня к себе и помогать мне с учебой, ну и содержать меня тоже. У бабушки Нины не было своих детей, потому она очень мечтала, чтобы я жил с ней. Мама с бабушкой согласились. На самом деле, потому что так было бы легче и мне, и им. 

Словом, переехал я жить к бабушке Нине. Мама с бабушкой порой приезжали к нам в гости. И правда, у нее жить мне стало намного легче. У бабушки Нины приличная пенсия, я мог спокойно учиться в школе и не работать. Она научила меня готовить, даже шить. Школу я закончил на отлично, поступил в университет на юриста.

Бабушка Нина все говорила, что как только я закончу университет, она тут же напишет на меня завещание на свою квартиру. Мол, она очень меня любит и я стал ей как родной, а потому она хочет мне помочь. Но все случилось так, как никто того не ожидал. На третьем курсе университета я встретил Лилю. О Боги, она была так красива и умна. Чувство любви у нас было взаимным и я решил, что хочу на ней жениться. Когда бабушка Нина узнала об этом, устроила скандал. Говорила, что Лиля мечтает только о моем имуществе, а не любит меня.

И если я ее не брошу, она не оставит мне свое жилье. Конечно, я обо все рассказал Лиле. Любимая тогда же предложила нам разойтись, если квартира столь нужна для меня, но в то же время она говорила, что готова жить со мной даже в бараке, настолько меня любит. Словом, я рискнул, выбрал любовь. Бабушка Нина перестала со мной общаться. Я остался без квартиры и покровительства, зато со своей любимой. 

Вот наступила десятая годовщина нашей свадьбы. У нас двое детей, а любовь еще сильнее, чем раньше. Я каждый год все больше и больше убеждаюсь, что сделал правильный выбор.

Оцените статью
Меня растила бабушка. Я благодарен ей конечно, но любовь у неё оказалась не бескорыстная
Как правильно подготивиться к разводу