Меня достали мои внуки. Мы их больше к себе не пускаем

Не знаю сможете ли меня понять, но я уже безумно устала от своих внуков, которых к слову у меня много. Есть же счастливые бабушки и дедушки, которые радуются встречам и получают удовольствие от общения… Это всё не про нас с мужем к сожалению. Замуж дочка вышла ещё в совсем юном возрасте, вскоре забеременела и порадовала не одним внуком, а двойней.

Мы понимали, что семья молодая, так ещё и двое деток сразу, помогали как могли. Я разрывалась на части, у меня работа, дома надо порядок навести и мужа накормить, так ещё и к дочке надо было успеть на подмогу. С детьми мы конечно намучились, очень капризные, болели часто, ещё и ходить научились поздно. Но ничего вроде более-менее справились, теперь с ними полегче.

Когда первенцам было по три года, дочка опять оказалась в положении. Сообщила она мне об этом уже на приличном сроке, я тогда в шоке была. Я тогда не выдержала и высказала всё, что думала. На что дочь отмахнулась, мол в своей семье они сами будут принимать решения и как-нибудь разберутся без моих советов. Я больше к ней не лезла, да и всё равно уже ничего не сделаешь.

Когда дочь родила, то опять я стала бегать туда сюда, пытаясь везде успеть. Сердце стало пошаливать, я заметно постарела и выглядела как старушка, хотя было то чуть за пятьдесят. Мужу тогда пришлось даж на вторую работу устроиться, денег на всех не хватало.

Дочка же жила в своём каком-то мире и сложностей никаких не видела. Она считала, что всё у всех замечательно, так как сама она ни в чём не нуждалась. Сейчас они обустраивали квартиру, которую купили на детские деньги.

Спустя год нас опять ждал шок в виде очередной беременности. Для меня эта новость была не то что не радостной, а просто как начало апокалипсиса. Ладно бы они сами со всем справлялись, так многое же ложилось на наши с мужем плечи. Сердце у меня тогда сдало и я попала в больницу. Дочка ко мне ни разу не пришла, мол вся в делах.

После того как дочь родила, наведалась сестра мужа и стала жить с ними. Она недавно развелась и идти ей с двумя детьми было некуда. Теперь они всей оравой частенько заходят к нам с требованием угостить вкусненьким. Дома у нас стоит полный хаос, это просто невозможно вытерпеть.

Через некоторое время я уже смотреть даже на внуков не хотела. Сказала дочери, чтобы та без предупреждения не приходила, мы тоже не железные, здоровье уже не то, да и где денег столько взять, чтобы такую толпу накормить. Толку от этого только ноль.

Так как мою просьбу не услышали, завидев приближающуюся родню, мы с мужем выключаем свет и тихонько сидим, делая вид, что нас нет. Дочка конечно, не достучавшись и не дозвонившись, потом сильно возмущается, но мы же её предупреждали.

Оцените статью
Меня достали мои внуки. Мы их больше к себе не пускаем
— Я понравился твоей матери еще тринадцать лет назад. А тебе?