Мать супруга: “Меня всегда интересовало, ты думала, что раз завела ребенка с моим сыном, то получишь эту дачу?”

Эта ситуация случилась около сорока лет назад, но невестки и матери их мужей относились друг к другу также, как и в наше время. Мне лично кажется, что такие отношения будут у них всегда и ничего не изменится даже через много столетий. 

Я впервые своего супруга встретила на работе, мы трудились на одном производстве. Как только я окончила университет, мне предложили работу на одном заводе и мой будущий супруг на тот момент уже смог стать начальником в отделе, где я и устроилась на работу. К тому моменту у меня уже имелся ребенок от мужа, с которым мы развелись буквально сразу же после моих родов, но для Максима мой ребенок не стал помехой — он согласился его обеспечивать. 

Мы уже планировали, как будем отмечать нашу свадьбу, но нашелся человек, который был против нашего брака — это моя будущая свекровь. Мама Максима сама жила в обеспеченной семье, поэтому и сына смогла хорошо обеспечивать в свое время, так что ее сын даже общался с детьми из таких же обеспеченных семей. Среди них были девочки, которые очень нравились матери Максима и она уже тогда выбирала, с кем свести ее сына. Я же жила всю свою жизнь скромно и редко могла себе что-то позволить купить из дорогих вещей. 

Как только свекровь узнала, что у меня еще и ребенок, запретила вообще Максиму ко мне приближаться. Меня она считала вообще безответственной девушкой, которая даже мужа не смогла удержать, да и родила непонятно от кого, раз мужчина деньги до сих пор на ребенка не давал.   

Я думала, что на этом наши отношения с Максимом закончатся, но он не стал слушать свою маму и просто прекратил с ней общаться, как бы она не возмущалась и не угрожала ему тем, что никогда больше не пустит домой. 

Сразу же после свадьбы Максим переехал ко мне домой, ведь к своей матери вернуться он не мог, а еще у него была не настолько большая зарплата, чтобы жить на съемной квартире. Уже через полтора года совместной жизни я родила второго ребенка, который тоже оказался мальчиком и я решила его назвать Колей. 

Как только родился внук, то мать моего супруга стала вести себя совсем иначе и я понимала, что она старалась начать с нами общаться только из-за ребенка ее сына. Но я запретила ей видеться с внуком, так как она еще не извинилась перед Максимом за то, что выгнала его из дома. 

Все-таки наши отношения со свекровью стали немного лучше, но я все равно никогда не забуду, как она относилась ко мне перед свадьбой и вот даже сейчас, когда с того времени прошло почти сорок лет, я не забуду то, как она уговаривала своего сына расстаться со мной только из-за того, что я родилась не в богатой семье и у меня не было богатых родственников. 

Коля рос и мы с мужем подумали, что летом нужно отправиться к свекрови на дачу, потому что в последние несколько лет мы с сыном даже в парке не находили времени погулять, все время уходило только на работу. Супруг даже спросил у мамы разрешения, можно ли нам поехать к ней и она сказала, что рада будет нас там встретить.

Выходные приближались и мы уже собирали под вечер сумки перед поездкой в загородный дом, так что у всех было очень хорошее настроение, но вдруг рано утром раздался звонок и мать мужу сказала, что загородный дом уже продан. Оказывается, свекровь сразу же после нашей новости о том, что мы собираемся ехать к ней в гости, собрала все документы на дачу и за неделю успела продать по неплохой цене. Я решила поинтересоваться, почему свекровь сразу же продала загородный дом.

Я же тебя насквозь вижу! Ты небось собиралась поехать на дачу, осмотреть ее и поразмышлять над тем, сколько она может стоить. Ты думала, что раз вы завели с моим сыном ребенка, то ты получишь дачу? Хорошо, что я сразу поняла твои намерения, ведь если бы я не рванулась ее продавать, сейчас бы уже продажей занималась ты! Теперь тебе ничего не достанется в наследство и сын ничего не получит, потому что я знаю, что ты в любом случае эти деньги хотела потратить на себя! Если вам так нужны деньги, лучше ищите себе хорошую работу, а не смотрите на чужое имущество!    

Мы на даче не был уже несколько лет, а теперь больше никогда не сможем туда поехать. Я не стала интересоваться, куда свекровь сама потратит те деньги, которые получила за дачу, но у меня даже в мыслях не было, что я бы присвоила ее наследство. 

Мы хотели бы приобрести собственный загородный дом, но пока что не настолько богаты и копить нам на дачу еще как минимум лет пять, а за это время младший сын уже вырастет и тогда ему будет совсем не до отдыха на даче. Самое интересное ,что деньги свои свекровь никому не отдала и хранила их на сберкнижке, но потом случился распад СССР, так что деньги она навсегда потеряла. Вот так ее сгубила собственная жадность.  

Оцените статью
Мать супруга: “Меня всегда интересовало, ты думала, что раз завела ребенка с моим сыном, то получишь эту дачу?”
После продажи дачи дед наведывался и наводил «свои порядки»