Мать ругает беременную дочь: “К чему вы будете его рожать? Он вам не нужен!”

Я и мой муж пытались завести ребенка на протяжении трех лет! — делится 30-летняя Оксана. — Моя мать все время интересовалась, когда же у меня появится внук или внучка! Я предполагала, что после того как я озвучу новость насчет своей беременности, счастливее ее не будет человека на всем белом свете. Только я сильно заблуждалась. 

На данный момент я уже беременна на 5-м месяце, а мать все время ругается. Она настаивает, что рожать не следует, рекомендует идти на аборт, так как малыш может родиться отсталым. Лучше после другого родить.

Как она так может? А что ее заставило так думать? Какие предпосылки? Отчего она так резко сменила свое мнение? Ведь сама ждала внука. Странно все это.

Так вышло, что я перед Новым годом сильно переболела. И даже на почки осложнения пошли. Пиелонефрит в острой форме перенесла. Пила много антибиотиков, антигрибковых препаратов, противовоспалительных. И так почти две недели. Как оказалось, на тот момент я уже была беременна, просто не знала об этом. На маленьком сроке. И вот мать стала причитать, что ничего хорошего из этого не выйдет. Нужно прервать беременность, пока не поздно. А то всю жизнь мучаться придется.

Погоди, а доктора что рекомендуют? Как комментируют, вы у них спрашивали?

Ну ясное дело. Мы с супругом сами в раздумьях были, все ли хорошо с малышом, стали обращаться к специалистам разным. Однако они нас успокоили — якобы эмбрион на таких сроках еще не прикреплен к матке. И доктора сказали не разводить панику и чаще ходить на осмотры, сдавать анализы, делать УЗИ. Мы одновременно у нескольких консультировались. И никто не сказал ни слова об аборте, только моя мать настаивает.

Докторам мать Оксаны не верила никогда, тем более в такой ситуации. Она считает, что им вообще все равно. Ведь не им же нести этот крест до конца жизни. К тому же у нее подруга медсестрой работает. Даже не доктор. Так вот она с ней проконсультировалась и та ей посоветовала, что такую беременность сохранять нельзя. Неизвестно, чем это может закончиться и какими отклонениями вообще. Вдруг глухой или немой? Случалось, что даже после обычных перенесенных ОРЗ у матерей рождались дети с отклонениями. Тут же все серьезнее.

На девятой неделе беременности у меня открылось кровотечение и я попала в больницу. — жалуется Оксана. — Мы как раз пришли к матери в гости, сразу же позвонили в скорую. А мама говорит, что это сам Господь Бог дает нам понять, что рожать нельзя, пытается нам помочь избавиться от ребенка. Значит, плод нежизнеспособен и слаб. Даже приехавшим докторам это объясняла. Короче говоря, я полежала в больнице, пролечилась, там все анализы в норме. Но мою мать не переубедить.

После того случая мать с Оксаной сильно поругались. Оксана даже не стала больше общаться с ней и не отвечает на телефонные звонки. Через время помирились.

Ты должна понять, что я тебе добра желаю. Я же тоже на нервах вся из-за этого.

На протяжении двух недель все затихли. А после мать снова принялась за свое. Нахмурилась, сокрушается, возмущается, заводит речь об отклонениях. Не сдерживается.

Уже даже срок такой, что и аборт не сделаешь, — говорит Оксана.

Ничего страшного. Есть такое понятие, как по медицинским показаниям. Объясни докторам, что нужно сделать аборт. Чего вы тянете?

Мама! Сколько ты будешь повторять одно и то же?

Да что я, что я…Я ничего. — грустит мать. — Вы уже самостоятельные, сами все решаете, сами знаете.

Оксана постоянно пьет лекарства, чтобы поддержать беременность. И гормоны тоже. Мать заметила, что Оксана пьет препараты. Стала спрашивать, что к чему, в итоге сделала вывод, что это химия сплошная и дела совсем плохи, раз дочь горстями таблетки глотает.

Как считаете, нужно как можно меньше общаться по крайней мере до родов с такой мамашей? Или же есть доля правды в словах опытной женщины? Только как быть при этом молодой девушке, которой и так несладко приходится? Она же так долго мечтала о ребенке!

Оцените статью
Мать ругает беременную дочь: “К чему вы будете его рожать? Он вам не нужен!”
Я постоянно пилила своего мужа, а он всё это терпел