Манипуляторы среди знаков зодиака

Ни для кого не секрет, что в нашем мире манипуляция уже давно стала средством достижения цели, а еще и оружием в социальном плане. Ведь для того, чтобы что-то получить от другого человека нужно всего лишь искусно им манипулировать — и вот он все принес тебе на блюдечке. Тем не менее, с точки зрения психология считается что манипуляция — прямое насилие воли человека. Ведь каждый имеет право выбирать, хочет он что-то делать или нет. 

Среди знаков зодиака есть три самых настоящих манипулятора, которые не прочь будут вытянуть из вас нужные им ресурсы. Хотите узнать, кто они?

Рак

Рак самый эмоциональный знак зодиака. Эмоции — это их все. Нет никого, кто мог бы более умело руководить эмоциями и использовать их в своих целях, как Рак. Если ему что-то нужно будет, он подключиться к вашим эмоциям и состоянию, станет лучшим другом, а потом спокойно достигнет своей цели. А еще Раки очень любят обижаться, заставляя других ощущать вину. Нет лучшей манипуляции, чем на чувстве вины.

Скорпион

Нет лучшего психолога, чем Скорпион, который только посмотрев на человека, уже знает его плюсы, минусы, слабости и достоинства. Манипулировать людьми у Скорпиона получается очень искусно и совершенно незаметно. 

Девы

В интеллектуальных способностях Дев вообще не стоит сомневаться, ведь все свои хитрые манипуляции они всегда строят исходя из четко просчитанных ходов. Они всегда знают в какую точку надо бить, что сказать и сделать, чтобы объект манипуляции пошел поих плану.

Оцените статью