Мама моего мужа вместе со своей дочкой обманом отобрали часть квартиры у моего мужа, но им этого всё равно мало

Полгода назад  мы стали с мужем невероятно счастливыми людьми: мы с ним смогли раньше погасить ипотеку за нашу квартиру. Мы несколько лет очень на всем экономили: и на одежде, и на еде, и на проезде. Всё, что мы зарабатывали, мы относили в банк и гасили ипотеку на нашу замечательную двухкомнатную квартиру.

Мы рассчитались не за 20 лет, а за 7.

 Когда мы получили свою первую свободную зарплату, мы пошли в магазин и купили всё, что захотели из продуктов. А потом мы купили себе  новую одежду и обои в нашу квартиру.

 За семь лет мы не сделали ничего в нашей квартире: ведь мы все деньги тратили на погашение ипотеки. Просто мы очень с мужем хотели, как можно скорее стать родителями. А для этого нужно было погасить ипотеку.

 Теперь наконец-то мне по ночам перестали сниться сны о том, чтобы просрочили платёж и нашу квартиру забирает банк.

 Когда мы с мужем только поженились, но еще не приобрели квартиру в ипотеку, мой муж помогал деньгами матери и сестре. Ирина тогда ещё была студенткой и нигде не работала. Но когда мы с мужем решили покупать квартиру в ипотеку, то Саша сразу же сказал и сестре, и маме, что мы будем покупать квартиру в ипотеку.

— Мы не хотим платить ипотеку полжизни  и поэтому мы все деньги, которые заработаем, будем тратить на ипотеку! Вот поэтому я вам деньги больше давать не буду, и вам придется рассчитывать только на свои силы!

 Свекровь и ее дочь очень сильно на меня обиделись.

— У нас в квартире хватит места для всех! Пусть твоя Катя с нами  живет. Мы к ней так хорошо относимся, а она нас у тебя забрала! А теперь ты хочешь  квартиру купить, а она тебе потом просто выгонит из дома! Ты уже  квартиру на меня или на маму оформляй! —  сказала Ирина.

 Мы с мужем прожили в квартире у свекрови всего лишь два месяца. Это было не жизнь, а самый настоящий ад. Мама моего мужа и его сестра почему-то решили, что Саша привел в дом не жену, а самую настоящую прислугу. Они пытались мною командовать и заставляли меня их обслуживать. Конечно же, мне это очень не нравилось. А кому это вообще могло понравиться?

 Свекровь  боялась, что я потребую, чтобы Саша продал свою комнату в квартире, и поэтому она захотела, чтобы Саша подарил ей свою долю. Но Саша отказался это делать.

— Хватит  и того, что сестра подарила тебе свою долю! —  ответил Саша.

 Когда мы с Сашей приобрели квартиру в ипотеку, то его мама нам звонила и просила денег. Но Саша всегда отказывал и поэтому и сестра, и мать вскоре  успокоились.  Несколько лет мы о них даже ничего не слышали.

Свекровь откуда-то узнала о том, что мы уже выплатили ипотеку. И через два месяца после этого к нам пришла свекровь и заявила о том, что сестра мужа, Ирина, беременна неизвестно от кого и она  хочет выгнать её из квартиры.

— Я не буду жить в квартире с маленьким ребёнком! Забирай сестру к себе!

 Конечно же, муж был против. Тогда свекровь заявила:

— Как хочешь! Значит, твоя сестра со своим ребенком будут жить на улице!

 Мой муж  не мог так всё оставить. Он решил помочь своей сестре. Он  подарил сестре свою долю в общей квартире, чтобы мать больше не имела право выгнать его сестру на улицу.

 Мой муж надеялся, что, таким образом, он поможет своей сестре и решить проблему. Но он ошибся.

 Через три недели сестра мужа пришла к нам со своими вещами. Она сказала, что подарила свою долю снова своей матери. А она выгнала ее из квартиры.

 Ирина стала жить у нас. А Саша решил купить своей сестре квартиру. Как?! Ну, конечно же, снова в ипотеку!

 Как это должно было выглядеть? Нашу квартиру Саша хотел оставить своей сестре. А мы должны были купить новую квартиру и много-много лет  снова выплачивать ипотеку. Естественно, я была категорически против этого. Я не верила ни свекрови, ни Ирине.

 А муж начал собирать документы для банка, чтобы оформить новую ипотеку. А я решила вывести Ирину и свекровь на чистую воду.

 Однажды, когда Ирина была в душе, я взяла её телефон и прочитала все сообщения. Я прочитала переписку свекрови со своей дочкой. Свекровь писала:

—  Ты за живот держись!  И плачь почаще! Пусть они тебя жалеют и сочувствуют тебе! И ешь побольше, чтобы живот появился

— Хорошо!  Я и делаю. А мой тупой брат уже документы собирает! Так что будет у нас еще одна квартира!

 Я сфотографировала эти сообщения и положила телефон на место.

 Когда Ирина вышла из ванной, я просто выгнала ее из квартиры. Она кричала, что из-за меня потеряет ребёнка. А я ей ответила, что нельзя потерять то, чего вообще в принципе нет.

 Я  ей сказала, что если она не уйдет, то я просто вызову полицию.

 Когда мой муж пришёл с работы, он был очень расстроен и спросил:

— Зачем же ты выгнала мою сестру?

 А я показала ему фотографию переписки. Муж был просто в шоке! Я рада, что он наконец-то понял, насколько циничными и хитрыми оказались его мать и сестра. Им оказалось мало того, что они забрали долю мужа в их общей квартире. Они ещё захотели отобрать у нас и квартиру, которую мы с таким трудом купили в ипотеку.

 Сейчас мой муж пытается вернуть свою долю в квартире своего отца. Адвокат сказал, что у нас есть все шансы выиграть дело.

 Я очень надеюсь, что суд мы выиграем, и  я ни свекровь, ни Ирину никогда больше не увижу…

Оцените статью
Мама моего мужа вместе со своей дочкой обманом отобрали часть квартиры у моего мужа, но им этого всё равно мало
Родили… и тут же в детсад или к бабушке