Мама хотела поссорить детей, но они ее перехитрили

Алешка-то и Светка вообще про мать не помнят. То хоть приглашали к себе, а теперь вообще отстранились. Сами появляются очень редко у нее, — жаловалась Марина подруге.

Алешка — это ее сын. И этому непослушному хулигану уже полтинник. Также она имеет дочку Светочку, которой сорок пять стукнуло. Самой Марине Павловне уже 72 года.

Спокойно им не живется с тех пор, как пять лет тому не стало главы семейства. Марина Павловна живет одна. И не хочет терпеть одиночества. Дети время от времени привозят мать на дачу. А когда она снова оказывается в своей квартире, то начинает хандрить. Сперва дети подумали, что можно будет забирать мать к себе на месяц по очереди. А потом остановились на двух неделях, так как выдержать ее больше было невозможно.

У каждой семьи есть по даче. Но они там проживают почти круглогодично. В домах все удобства. Детям сложно. Не могут ужиться в доме две хозяйки, а мать не хочет подчиняться чужим порядкам. Они не стали убеждать ее ни в чем. Ведь возраст берет свое. Приходилось мириться. Но вот мать придумала, как ей развлечься. Она стала настраивать детей друг против друга. То скажет дочери, что у брата машина покруче. То брату говорит, что дочь смогла ремонт хороший сделать, не чета этому. 

Первое время они терпели. Хотя их эти сравнения раздражали. А после стало еще хуже. Первым не выдержал Алексей. Даже не он, а его жена. Ведь свекровь ее вечно тыкала тем, что у Светочки еда вкуснее, и убирает она тщательнее, да и выглядит лучше. Брат набрал Свету и сообщил, что на протяжении какого-то времени они больше не будут брать маму в дом. А Света заявила, что ей тоже надоели вечные придирки и закидоны матери.

В итоге они оба сказали маме, что она с этих пор живет у себя. Сколько можно ее возить по домам. Достало.

Они решили, что проще заказывать клининговую компанию и доставку еды. А сами станут навещать на выходных. Первое время мама еще продолжала доставать их по телефону. Только они быстро ложили трубку. Если она не успокоится, то совсем оттолкнет от себя детей и те перестанут ей помогать. Сколько можно ругаться уже?

И так Марина Павловна живет уже на протяжении трех лет. Иногда ходит к подругам. Но основную часть времени женщина сидит одна. Зато дети не ругаются. Что взбрело ей в голову тогда? Чего она хотела добиться?

Оцените статью
Мама хотела поссорить детей, но они ее перехитрили
Самая лучшая мама для ребенка — счастливая