Мам, до тех пор, пока у нас будет делаться ремонт, у тебя есть время пожить в квартире, но позже тебе нужно будет занять одну из комнат. Тебе же все равно, где жить

Мне казалось, что ребенок всегда будет хорошо относиться к родителям. Мы с Гришей знакомы еще с того момента, как в старшей школе были.

В нем я видела очень умного, заботливого и хорошего мужчину, который всегда может заступиться за своего друга во всем ситуациях и помочь. И ясное дело, что со временем люди друг от друга отдаляются, но мы все еще продолжали изредка видеться и общаться, мы можем даже несколько минут пообщаться, а потом опять расходимся по своим делам. Грише с мамой очень повезло, потому что она характером такая же, как и сын.

Мы с ней тоже неплохо ладим, но общаемся крайне редко, только если я захожу за книгой к ней в библиотеку, тогда мы и можем по душам поговорить. Но несколько лет назад она решила уже не работать, теперь на пенсии сидит. Практически все учебные заведения в нашем городе всегда ее узнают как только она там появляется.

Я считаю, что Марина Степановна — просто идеальная мать, которая заслужила отдельное место в раю. Она смогла пережить горе, которое случилось в ее семье семь лет назад, ее покинул супруг, который просто умер из-за старости по причине остановки сердца. Мне казалось, что Гиша правильно воспитан и вообще он приличный человек, но через некоторое время я убедилась в обратном. Мама Гриши решила мне рассказать о том случае, когда сын ее сильно разочаровал. По ней было видно, что она очень расстроена и встревожена, поэтому я начала расспрашивать старушку:

Марина Степановна, у вас что-то стряслось? Вы выглядите очень рассеянной…

Потом она меня предупредила, что история будет долгой, поэтому нам лучше присесть и тогда она обо всем расскажет. Марина чуть ли не в слезах начала рассказывать ситуацию. Ее сынок Гриша всю жизнь прожил с матерью и не думал начинать копить на собственное жилье. Потом старушка как-то узнала, что Гиша уже долгое время по разным сайтам знакомств лазит. Так как по-настоящему он не мог подойти к девушке и познакомиться, то он общался со всеми девушками в интернете. Марина уже начала спрашивать у сына, когда он девушку себе найдет, ведь она хочет еще при жизни внуков увидеть, а ему уже скоро тридцать. 

Спустя пару месяцев Марине Семеновне захотелось обновить квартиру, поэтому она собралась покупать обои новые с мебелью и ковры докупить. Она предложила сыну помочь с ремонтом, но он проигнорировал слова матери, а уже через неделю с кем-то обсуждал планы на будущее. Пока сидит, ест, одновременно разговаривает по телефону или просто лежит перед телевизором, то опять кому-то начинает звонить и так целыми днями. Марине казалось, что ее сын сможет уже представит ей невестку и она будет счастлива, а оказалось, что лучше бы она вообще не радовалась, так как все обернулось против нее. И уже на следующем моменте рассказа Марина чуть ли не разревелась.

Как-то раз ее сын сказал, что у него появилась девушка, которая приехала в Москву, а сама она жила в маленьком поселке. Он собирался выйти замуж за эту девушку, с которой еще ни разу в жизни не виделся и даже не знает, как она выглядит. А самое главное, что Гриша собирался с Катей начать жить в квартире матери, ведь у нее она трехкомнатная, все поместятся. Марина была сильно удивлена, ведь так обычно мужчины не поступают, они снимают отдельные квартиры и живут со своими женами, а не приглашают их жить к матери. 

Марина чуть в обморок не упала от вида Кати, потому что она думала, что сын выберет такую же как и он — скромную и застенчивую девушку, но она выглядела как какая-то яркая актриса и накрашена была, как будто на вечеринку пришла, а не со свекровью знакомиться. Даже не поздоровавшись с Мариной Семеновной, она осмотрела жилье, в котором жил Гриша и сказала, что сама решит, какой они будут делать ремонт, ведь она не собирается в такой обшарпанной квартире находиться. А еще, если Грише не хватит денег на ремонт, то он просто обязан будет взять кредит, потому что квартира должна выглядеть идеально.

Потом Гриша оставил маму с Катей наедине и сказал им познакомиться, но эта девушка явно была не настроена положительно по отношению к Марине Семеновне. Она сказала ей, что пока они начнут делать ремонт, то Марине придется переехать в одну из комнат, но после свадьбы ей придется съехать, потому что в доме лишних и посторонних людей нельзя держать. В тот момент Марина не могла больше держать свой гнев и высказала невестке все, что она думает, потому что такого хамства она еще даже в своей молодости не видела, а сейчас молодежь только грубить и умеет.

Тогда Катя обиделась, по ее лицу это было видно. Поэтому, позвав Гришу, они ушли, а Марина даже не знала, что делать, ведь ее сын ведет себя как подкаблучник и вряд ли просто так сможет расстаться с этой девушкой.

Я сказала, чтобы Марина не переживала и искренне верю, что Гриша сможет расстаться с Катей, потому что эти отношения ненормальные и если все это вовремя не закончить, то Гриша будет этой девушке подчиняться до самой старости.

Я даже не думала, что существуют настолько наглые девушки, которые совершенно не стесняются родителей мужа, но в любом случае такое поведение неправильно и это означает, что девушку Гриши совершенно не воспитывали. 

Оцените статью
Мам, до тех пор, пока у нас будет делаться ремонт, у тебя есть время пожить в квартире, но позже тебе нужно будет занять одну из комнат. Тебе же все равно, где жить
Мать с сестрой хотят, чтобы я потратила буквально все, лишь бы вылечить родственницу, но сами помогать не собираются