Ложь пасынка чуть не сломавшая жизнь отца

Машу воспитывала одна мама, всю жизнь работавшая преподавателем. Маша прекрасно окончила школу и без проблем поступила в институт.  Однажды, столкнувшись в коридоре института с высоким блондином, она поняла, что пропала. Городской мажор решил этим воспользоваться.

Они стали встречаться. Парень даже несколько раз подарил скромненькие цветы и сводил Машу в кино, и завязались отношения. Исчез красавчик сразу, как только узнал, что Маша ждёт ребенка. Девушка рассказала всё маме, но та была шокирована такой новостью. Долго кричала на Машу, что теперь все будут тыкать пальцем и говорить, мол, какой она педагог, если свою дочь нормально не воспитала. Девушка молчала и горько плакала от обиды.

Прерывать беременность уже было поздно, слишком большой срок, и мать заявила, что ничем помогать ей не будет. Сказала, что Маша должна написать отказ на дитё, в противном случае может к ней больше не обращаться.

Маша вернулась в город и продолжила учёбу, стараясь скрыть живот. Питаться нормально на маленькую стипендию было сложно. У девушки часто кружилась голова. Однажды во время зачёта, когда в аудитории была только она и преподаватель, девушка, потеряв сознание, сползла со стула. Открыв глаза, увидела встревоженное лицо Олега Егоровича. Педагог попросил объяснить причину такого падения. Девушка горько расплакалась и поведала свою печальную историю, начиная со знакомства с отцом ребенка и закончив словами матери. Рыдая, она добавила, что вынуждена будет отказаться от малыша.

Олег Егорович пообещал помочь девушке. Между ними завязалась дружба. Но уже через несколько недель поняли, что влюблены. За несколько дней до родов они поженились. Олег был когда-то женат, но развёлся. От первого брака остался сын Анатолий, очень избалованная личность. Он был настроен против новой жены отца. Будучи всего на три года старше мачехи, он говорил отцу, мол, какую себе жёнушку оторвал, она мне больше подходит, и весело хихикал. Олег сначала принимал подобные шутки сына, но в один прекрасный момент на этой почве между ними произошла серьёзная ссора, после которой отец запретил приходить Толе в их дом.

В течении следующих пяти лет они были самой счастливой семьёй. Когда родился Егорка, Анатолий, прикупив подарки для малыша, пришёл знакомиться с братом. Олег даже принял всё за чистую монету и с умилением смотрел, как старший сын возится с младшим. Но только отец вышел из комнаты, Анатолий зло прошипел Маше, что хоть сто детей она нарожает, наследство отца не получит. Он стал приходить почти ежедневно.

Попытавшись поговорить об этом с Олегом, она услышала, что это была его неудачная шутка. Муж сказал, что все ссоры и ругань пора оставить в прошлом.

Однажды они отмечали Егоркин день рождения. Отправившись за пирогом на кухню, Маша вздрогнула, когда ей закрыли руками глаза. Решив, что это муж так шутит, она весело сказала, что дети ждут пирога и не до шуток. Её резко развернули, и она увидела Анатолия. Тот схватил её за плечи и, прижав к стене, стал пытаться поцеловать.

Когда на кухню вошёл Олег, она смогла вырваться и влепить пощёчину Толе. Муж, отправив её в комнату, стал требовать объяснение с сына. Когда гости разошлись, дома был серьёзный разговор. Олег, сказав, что всё знает про их отношения, потребовал, чтобы Маша собрала вещи. При этом он заявил, что Егорка останется с ним.

На утро Маша с дочкой уехала к матери. Ночи напролёт Маша тихо ревела. Женщина хорошо знала мужа. Он не даст даже видеться с сыном.

Мама вышла на работу в библиотеку. Однажды, возвращаясь, она узнала знакомую иномарку около их дома. Сердце женщины было готово выскочить. Радостная дочь сообщила, что за ними приехали, и папа сейчас повезёт их домой.

Из комнаты и правда вышел Олег. Со слезами на глазах стал просить прощения. Поверил сыну, а тот в разговоре с матерью весело рассказал, как развёл отца с мачехой. В тот день Олег должен был позже прийти с работы и совершенно случайно услышал это. Он сказал, что Анатолий больше не появится в их жизни.

Маша, выслушав мужа, вытерла бежавшие по его лицу слёзы и предложила поехать домой. По дороге Маша посмотрела, как в своих креслах спят Юлечка и Егорка, и поняла, что теперь их никто не разлучит.

Оцените статью
Ложь пасынка чуть не сломавшая жизнь отца
Как складывается жизнь, когда разведенные люди живут в одной квартире