Люсеньку с самого детства баловали больше чем братьев, вот и выросла такой

Ещё когда мы только познакомились с моим мужем, Толя рассказывал, что в детстве мама особо его со старшим братом не любила, Толя был средним ребенком. Самую главную роль в маминой жизни играла Люся, сестра самая младшая. Люсе можно было все, абсолютно все — и не слушать маму, и играть с детьми, с которыми она хотела, будь они из благополучной или нет семьи.

Люсе можно было даже школу прогуливать. А на праздники у нее всегда были самые большие упаковки с подарками. Толя же со своим старшим братом Никитой довольствовались малым. В 18 лет Никита ушел в армию, домой больше не вернулся. Как он говорил, нечего ему делать в доме, где его не ждут и где единственное божество — это Люся. Еще через три года в армию ушел и Толя, мой муж.

После армии собственными силами, как Никита, так и Толя поступили в университет на инженерное дело, а через семь лет основали совместно строительную компанию. Ещё чуть позже Толя встретил меня и мы создали семью, купили дом. Все, как полагается. Никита же до сих пор не женился, да и не особо собирается.

Правда, есть у него ребенок от одной дамы, ребенку помогает, ей тоже. Но в брачные узы ввязываться не желает. Все годы, что братья учились и старались основать свой бизнес, мать и сестра почти с ними не общались, да и считали, что идея их пропащая, ничего не выйдет. 

А когда бизнес все же стал успешным, тут же объявилась мать и сестра. Оказывается, Люся так нигде и не училась. Мало того, даже не работала нигде ни дня. Все годы ее содержала на своей шее мама. Но маме дочь порядком сильно надоела. Как в плане совместного проживания, так и в плане денежного содержания. Вот и стала с сыновьями общаться и просить, мол, купите Люсе квартиру, найдите Люсе работу. 

А то, что Люся взрослый человек и сама должна обо всем думать и свою жизнь обустраивать, почему они об этом не думают. К тому же, матери сыновья все эти годы не нужны были, а тут внезапно любовь и внимание. Как-то попахивает уже лицемерием, разве нет. Толя, правда, мой жалеет сестру. Ему ее жаль. Ведь если бы не воспитание мамы, может, выросла бы толковым человеком. Даже просто Никиту, чтобы все же помочь ей. Но Никита стоит на своем — незачем помогать лентяям и тунеядцам. Пусть сами решают свои проблемы, как в свое время решили они. Ну а я даже не знаю, чью сторону занять. Да, мне жаль Люсю, да и свекровь уже не молодая женщина, но их наглость и лицемерие, лень — такое нельзя простить.

Оцените статью
Люсеньку с самого детства баловали больше чем братьев, вот и выросла такой
Да уж, не ожидала! Сын с невесткой хотели меня использовать ради денег