Когда я забирала свою дочь со школы, она сказала мне, что голодна

Когда я забирала свою дочь со школы, она сказала мне, что голодна. Я забеспокоилась, подумала, что в школе детей не кормят. Но дочь объяснила ситуацию. Как оказалось, у ее одноклассника не было денег, он стоял в очереди, но понимал, что ничего не купит. И дочь моя, добрая душа, отдала свои деньги ему.

Меня очень тронула эта ситуация. Я ей очень возгордилась, правильно воспитываю дочь, раз она такой добродушный человек и готова прийти на помощь нуждающимся.

Вскоре я пошла на родительское собрание. Там все по-старому, каждый хочет узнать про своего ребенка, перекрикивают друг друга. 

И вот одна из мам одноклассников подняла вопрос о том, что их не устраивает Степа. А точнее то, что он выпрашивает порции их детей, начала говорить, что ее ребенок нормально пообедать не может. Ну какие же противные люди. Дети хоть у них добрые. Дочь говорила о том, что каждый хороший одноклассник делится с ним чем-то, ведь все знают, что денег ему не дают.

Все стали кричать и спорить, а Степина мама покраснела от стыда. Тут вопрос поднялся о том, что ему нужно вход воспретить в столовую.

В нашем классе есть одна семья в которой ребенок получает бесплатное питание. Не пойму, почему Степа не пользуется этим? Может конечно документы не собрали нужны для оформления этого всего.

Вот одна из мам встала и произнесла речь:

— Только послушайте о чем вы говорите, это же такой же ребенок, как и ваши. Стыдно должно быть взрослым людям за такие слова. Берите пример с детей, они все отзывчивые. И как такие детишки выросли у таких как вы, эгоисты бездушные? Запретить ребенку ходить в столовую? Я шокирована. Надеюсь ваши дети не нахватаются такого и останутся по жизни добрыми и честными людьми.

Как оказалось дети умнее своих родителей. Мы можем дискутировать и дальше, но это не даст никакого результата. Я предлагаю, чтоб каждый вложился в помощь для Степы, пусть мальчик ест со всеми за одним столом, а не ждет подачек. Он дружелюбный и спокойны, не вижу в этом никакой проблемы.

Мать Степки смутилась очень и отказалась от помощи, но Оксана, женщина которая подняла это вопрос. Достала из сумки кошелек и дала ей купюру и всей попросила сделать то же самое.

Все замолкли. А потом по очереди вставали и клали деньги на парту. Только одна решила отличиться и выразила свое недовольство, сказала, что бедных мальчиков не кормит.

Вот так и скинулись всем классом на обеды Степе. На весь год вперед.

Через пару дней ко мне подошла дочь и сказала, что она рада за Степу, потому что теперь они обедают вместе за большим столом и он ест тоже самое, что и она. Вот такая добрая девочка у меня растет. 

Оцените статью
Когда я забирала свою дочь со школы, она сказала мне, что голодна
Хоть и не могу терпеть своего супруга, только на развод не решаюсь