Когда бабушка уходила в ночь на работу, Вова приходил к Свете ночевать

Света была счастливым ребенком счастливых родителей до своих четырех лет

 Может, так все продолжалось бы и дальше, но все мы прекрасно знаем, что вечного счастье не существует. Однажды обязательно придет беда. Такая беда пришла и в семью Светы. Ее родители как-то поехали в другой город в гости, а Свету маленькую оставили у бабушки, не хотели в гостях возиться с ребенком.

Это и стало тем самым  моментом беды. По дороге домой обратно отец не справился с управлением машиной, родители попали в катастрофу насмерть. Маленькая Света ещё особо не понимала, что произошло. А если бы понимала — кто знает, как все это горе пережила бы детская психика. Сразу после гибели дочери и зятя, Татьяна Николаевна, бабушка Светы, взяла на себя опекунство над девочкой. Тем более, что она была еще женщиной достаточно молодой, работала. Вот и стали бабушка с внучкой жить вместе.

Татьяна Николаевна отлично заменила маленькой Свете маму и папу в одном флаконе. Одно но, бабушка была очень строгой женщиной. Когда Света подросла и уже была подростком, бабушка и вовсе постоянно следила за внучкой. Даже встречала ее со школы, чтобы та не водилась с непонятными детьми.

Свету все это напрягало, да только бабушке и слова сказать не могла. Попробуй ей только звук выдать. Запрещено Свете также было щипать брови, надевать откровенную одежду, краситься. По мнению бабушки, все это привлекало бы противоположный пол к внучке, что ни в коем случае не было нужным. 

По вечерам бабушка и вовсе любили твердить одну и ту же фразу. 

-Эх, Светка, девка ты красивая, но ум имей в голове. Не вздумай дитя принести в пелене. Поняла? На древней Руси и вовсе девок, что семью опозорили, камень с веревкой им на шею, да в реку. И не смейся

 Мне позора не надо!

Если б только Света бабушку слушала. Молодая, мечтающая о принце, Света жила зовом собственного сердца, собственной души. А потому когда в 11 классе познакомилась с Вовой, который на пять лет ее старше, вовсе голову потеряла. Бабушка ходила на работу в ночную смену, а Вова приходил к Свете ночевать. Не странно, что через три месяца бабушка была ошарашена новостью о том, что внучка беременна. Правда, кричать на нее не стала. Посчитала, что сама виновата. Ведь запретный плод — он всегда сладок.

Оцените статью
Когда бабушка уходила в ночь на работу, Вова приходил к Свете ночевать
Поругались по поводу прописки, теперь у меня нет сына…