Ко мне подошёл маленький мальчик и со слезами на глазах сказал: «Дяденька, я хочу к маме и кушать»

Эта история похожа на выдумку, по крайней мере, раньше бы я в неё не поверил.

Настолько она выглядит нереалистичной. Но я сам стал её участником и хочу ею поделится с вами.

Как-то раз мне надо было съездить к своим родителям, они живут недалеко от моего города. Когда я ждал своего поезда на перроне, ко мне подошёл маленький мальчуган, лет пяти, в грязной одежде. Вид у него был заплаканный и испуганный.

Он всхлипывал и тянул меня за рукав.

Я присел на корточки и спросил его что случилось.

У мальчика были большие голубые глаза и перестав всхлипывать он начал рассказывать.

Звали его Коля, на вокзале он был один, а папа пьяный спал дома. Его мама уже давно развелась с отцом и он взял его в гости на несколько дней. Он уже купил ему билеты обратно, но в последний день сильно запил. Мальчик решил, что сам сможет уехать, поэтому взял билет на поезд и пошёл на вокзал.

Я внутренне возмутился. Как так, маленький мальчик пошёл совсем один на вокзал? Ведь по дороге могло случиться всякое, он ещё совсем кроха. Я уж не говорю о том, что ему крупно повезло подойти именно ко мне.

Я сразу отвёл его в полицейский участок. Стали разбираться, кто я такой, все затянулось, и в итоге я просто опоздал на поезд.

Я решил, раз теперь никуда не тороплюсь, подожду, когда за мальчиком придут родители. Я помнил, мальчик хотел есть, поэтому сходил в ближайший магазин и купил там свежей выпечки и молока.

Вместе с полицейскими мы усадили парня, налили ему молока, дали булочек. Полицейские стали дозваниваться до его отца. Но он не брал трубку.

А вот матери понадобилось всего 30 минут. Когда она пришла, заплакала и обняла сына, тот тоже разрыдался. Сцена была душераздирающая.

Оформив нужные документы мы с женщиной вышли из участка. Она благодарила меня, что не прошёл мимо, а откликнулся на просьбу мальчугана.

Вам может показаться, что эта история достаточно банальная, и необычной назвать её сложно.

Но есть одно обстоятельство, с тех пор я стал для мальчика папой и никогда не допущу подобной ситуации.

Оцените статью
Ко мне подошёл маленький мальчик и со слезами на глазах сказал: «Дяденька, я хочу к маме и кушать»
Сестра супруга: “Я буду жить с вами, если не нравится — разменивайте ее и отдавайте мне половину”