Как я устроила сюрприз для супруга. И кто бы что ни сказал, я права как женщина

Наверное, найдутся люди, которые меня станут осуждать за мои методы. Только я полагаю, что я в качестве женщины полностью и абсолютно права. Очень важно быть равноправными. И когда я узнала о неверности супруга, то доказала это.

История банальна как мир. Наверное, не стоит зря марать бумагу.

Сперва я заметила, что он стал допоздна засиживаться на работе. Потом постоянно прятал телефон, при разговоре выходил на балкон. Прятался. Смс-ки по ночам. Ну все как у всех в подобной ситуации. 

А то, что произошло после, не может меня не радовать, хотя с тех пор прошли годы. Из-за нарастающей напряженной атмосферы я стала чувствовать, что разговор по душам близится. И он случился на выходных — накануне воскресенья. Вадик долго ходил вокруг да около, а после наконец-то решился объявить:

Яна, мне нужно с тобой поговорить.

Ну надо так надо. — сказала я равнодушно. — Хотя я догадываюсь, о чем пойдет речь.

Так даже лучше. — громко выдохнул он, — Давай все расставим по местам. Я собираюсь действовать очень серьезно и решительно.

Как угодно, я готова к любому повороту событий, — продолжила я. — Ты хочешь подумать или решил все окончательно? Уходишь навсегда? Разводимся?

Окончательно. Разводимся. — присел рядышком Вадик.

Ну и ладно. Тогда я пойду за вещами Максима — нашего сына. И можете уходить. Я быстро его соберу.

Его выражение лица нужно было видеть. 

Он поворачивается ко мне и произносит.

Что значит соберешь вещи Максима?

То и значит, — спокойно отвечаю я. — Лена останется со мной, а Максим — мальчик. Он без отца никак. Ты же считаешь себя хорошим отцом?

Нуу… — он был в замешательстве, — Зачастую дети остаются жить с матерью. Как ты можешь отдавать мне сына? Неужели я тебя настолько плохо знал и ты — чудовище? — он обхватил руками голову.

Не понимаю твоих обвинений. С чего ты взял, что я, слабая женщина, должна воспитывать обоих детей, в то время как ты пойдешь развлекаться и жить в свое удовольствие вместе со своей пассией? Ты, насколько я понимаю, хочешь создать новую семью? Ну тогда считай, что у семья уже имеется. Половина дела готова.

Ты в своем уме? Что за бред?

Вадик подскочил с кресла и стал звонить своей новой возлюбленной.

Ты представляешь! — произносит он в трубку, — Эта ненормальная сказала, чтобы я уходил вместе с сыном! Совсем кукуха поехала!

Я продолжаю сидеть на диване и смеяться тайком. Мне было интересно, как отреагирует эта курица.

В итоге они разругались, он ушел, наверное, к ней, чтобы уговорить принять его с сыном. Ясное дело, что ей не был нужен мужчина с прицепом. Пришел обратно мрачнее тучи. Начал делать попытки со мной помириться.

Но только зачем мне предатель? И сына я бы ему не отдала. Просто припугнула и поставила на свое место. Мне вообще плевать, что он будет делать и куда пойдет.

Оцените статью
Как я устроила сюрприз для супруга. И кто бы что ни сказал, я права как женщина
Муж стал неряхой, он так запустил себя. А я стала засматриваться на других мужчин