Как я решил не принуждать дочь к еде. Чем это закончилось

Иногда в нашей семье случаются дни, когда дочь категорически отказывается от еды. И это не только тогда, когда дома я — когда жена с ней сидит, то же самое. Поначалу мы винили во всем прорезающиеся зубы. Думали, что пройдет пару денечков и все образуется, аппетит восстановится. Только в последний год все это тянулось на протяжении длительного периода. И вот мы уже неделю не знаем, что с ней делать.

Ну ведь так не бывает, что дети совсем ничего не едят. Мы периодически погружаем ее в стульчик для кормления, даем что-то из еды на выбор. Она что-то ковырнет вилкой, разбросает вокруг, а в рот почти ничего не залетает.

Если честно, то все это уже достало. И тогда я принял волевое решение не предлагать ей ничего. Вообще. Ну если только она сама не станет выпрашивать еду. Или хоть как-то даст понять, что проголодалось.

С утра.

Зачастую мы едим около восьми, только я на работу не спешу. Уже девять. И никто не сигнализирует о голоде. Один раз попила. 10-00 утра. Сама залезла на стульчик. Я ей показываю на заварную кашу, спрашивают, будет ли она это. Согласилась. Упорола полную тарелку и даже ничего на размазала.

Ясно, значит, нужно немного голодом ее поморить, чтобы аппетит разыгрался.

Дальше мои планы рухнули. Ни во время обеда, ни после того как она проснулась, никаких признаков голода она не подавала. Даже после прогулки не намекнула на то, что хочет есть. Хотя мы гуляли долго.

Время около семи вечера, а у нее кроме каши во рту ничего не было. Ну водичку пила. Ага…опять подошла к стулу. Сидит довольная и прищурилась хитро. Насыпал ей гречневой каши с куриным мясом — не хочет. Супа налил — то же самое. Показал творожок — согласилась.

Итак, подведем итоги: за целый день она съела только кашу и творожок. Ну и яблоко. Как положено в девять вечера уложил ее спать.

Я не понимаю своего ребенка!

Так сколько же дети могут жить без еды?

Оцените статью
Как я решил не принуждать дочь к еде. Чем это закончилось
От дочери только притензии: одежда не та, еда не та! Лучше б на работу устроилась, тащу её на себе