Как узнать о человеке по его привычкам

Бывает, что одна небольшая деталь способна определить судьбу человека. Сложно поверить? В таком случае предлагаем прочесть несколько интересных статей, которые мы написали на эту тему. В этих историях отношения между партнерами испортились из-за досадных мелочей.

В одной из историй мужчина подсчитал сбережения женщины и заявил, что она слишком много тратит на авокадо, а гораздо дешевле купить обычных огурцов. Таким мелочным комментарием он продемонстрировал не только собственную жадность, но и бедность. Вторая история о парне, который позволил себе выместить злость на беспомощном живом существе и пнул кота.

Увидев это, девушка не захотела продолжать с ним встречаться. В жизни много подобных мелких моментов, которые прекрасно характеризуют человека. Предлагаю вам подборку наиболее часто встречающихся мелких привычек.  

1. Привычка записывать все подряд: на диктофон, телефон или на бумагу.

Эта привычка кажется очень полезной, свидетельствует о серьезности человека. Однако под личиной серьезности чаще всего прячется замкнутость, желание эмоционально отстраниться от окружающих. Эти люди от природы очень уязвимы. Не всегда удается найти с ними общий язык.

2. Привычка обязательно носить на руке часы.

Чаще всего сегодня часы можно увидеть именно на мужской руке. Это говорит о пунктуальности человека. Однако и тут есть некоторый нюанс. Вижу, что в большей степени часы свидетельствуют о солидности и определенном статусе их владельца. Если он стремится всем продемонстрировать свои часы, то стоит держаться от него подальше.

3. Привычка начищать даже чистую обувь.

Известно ли вам выражение: лучшее – враг хорошего? Меня всегда настораживают люди со слишком чистой обувью. Высока вероятность того, что перед вами настоящий перфекционист. Жить с таким человеком очень сложно. Дома у них скорее всего идеальный порядок и стерильность. Тревожность у большинства таких людей слишком высока. Им хочется, чтоб все было идеально. У людей с такой привычкой часто наступает эмоциональное выгорание.

4. Привычка все время экономить.

Истории о гречке и сахаре как раз из области экономии. Эта привычка основывается на стремлении контролировать все происходящее. Когда привычка переходит во вторую натуру, то появляется синдром того самого известного всем Плюшкина. Есть люди, квартиры которых со временем превращаются в склад или в помойку. Между прочем, автору сегодняшней статьи пришлось больше четырех лет избавляться от такой привычки. Пыталась расхламлять квартиру, занималась уборкой, много читала и работала над собой. Успехи были, но пришлось много и упорно трудиться. Сейчас у меня дома не больше трех килограммов гречки про запас. Привычку победила, а скупиться на всю жизнь нереально.

5. Привычка не убираться в квартире и жить в грязи.

Как правило, люди, склонные жить в грязи, любят откладывать свои дела в долгий ящик. Их жизнь проходит в иллюзиях и мечтах. Моя знакомая больше десяти лет жила в квартире практически без обоев и с поломанной мебелью. Они все это время собирались с мужем переезжать. А я часто слушала, как хорошо они будут жить в новой квартире. Но переезд так и не случился, а позже они развелись. У этой привычки есть и другая причина. Иногда человека настигают и проблемы психологического характера.

6. Привычка считать в кошельке всю мелочь.

Замечала такую привычку у нескольких своих знакомых. Считала, что это они от жадности. Но ошибалась. Это свидетельствует о скромных доходах и бережливости человека.

Оцените статью