Как-то решила моя знакомая сына со снохой поссорить. Жизненная история

Как-то была у меня одна интересная коллега. Звали ее Неля Павловна и была она предпенсионного возраста.

Дама была интересной в общении и совершенно здравомыслящей. Она была отличной коллегой, что в наше время большая редкость.

Дама страстно ненавидела свою сноху Машу, которая была супругой ее единственного сына Глеба. Неля Павловна считала свою сноху плохой хозяйкой, страшненькой, да и детей девушка воспитывать совершенно не умела.

Неля Павловна так убедительно рассказывала о своей неумехе невестке, что может бы я и поверила в ее россказни, если бы не была лично знакома с Машей и собственными глазами не видела, как она ведет быт.

В то время у всех с деньгами было не густо и Маша с Глебом были не исключением: муж работал охранником, с графиком сутки через двое, а она работала библиотекарем. На такие зарплаты сильно не разгуляешься.

Дети у супругов всегда были ухоженными и хорошо одетыми. Маша сама не доедала, а дочкам покупала все самое лучшее.

Супруги держали большой участок, на котором они выращивали овощи. Как выращивали? Маша ежедневно после работы забирала из сада детей и бежала полоть и поливать свои грядки. Глеб также иногда заходил, каждую весну он там землю перекапывал. Ну, а все остальное Маша делала одна. Ведь копаться в огороде – это женская работа.

Однако Маша на супруга никогда не жаловалась. Она супруга очень любила и все время пыталась ему угодить.

Дома у них всегда было чисто, она ежедневно полы мыла. В обеденный перерыв бегала продукты покупал, домой относила, а потом просыпалась раньше всех и готовила на весь день.

Я даже не могу представить, как она все успевала.

Но было в их жизни еще кое-что: каждые выходные они всей семьей отправлялись помогать Неле Павловне, а Глеб ездил к матери в свои выходные.

Я даже не знаю, как у нее получилось убедить сына и сноху в том, что она немощная и больная. Она на работе одна шкафы переставляла и демонстрировала удивительные результаты физической силы и выносливости, а вот все свои домашние дела она свалила на Машу и только указания раздавала.

Как только они приезжали к родительнице Маша сразу бежала в огород, а сыночка мамочка укладывала перед телевизором. Ведь кровиночка устала, пусть ненаглядный отдохнет.

Маша несколько часов головой вниз на солнцепеке отстоит, а потом у нее давление поднимается, а Неля Павловна только отмахивается и говорит ей, чтобы не выдумывала.

Мне иногда даже казалось, что Неля Павловна такой огромный огород держит только для того, чтобы Маше жизнь малиной не казалась. Такое количество овощей всей семьей не съесть не то, что одной женщине.

Я несколько раз пыталась до Нелли Павловны достучаться, но та только отмахивалась и говорила, что с той Машкой будет. У матери была только одна заветная мечта сына со снохой поссорить, так как она ему не пара.

Я была в душе полностью согласна с коллегой, что Маше нужен другой мужчина: сильный и хозяйственный, а не этот рохля. Однако я никогда не произносила свои соображения вслух.

Со временем я ушла с той работы и перестала общаться с Нелей Павловной, правда с Машей дружбу поддерживала.

А недавно мечта Нелли Павловны осуществилась.

Глеб встретил другу и ушел от Маши. Он ей тогда сказал, что жил с ней только из-за детей, но дети уже стали взрослыми, а поэтому он не видит больше смысла в совместном проживании с Машей.

Ушел Глеб по-свински: устроил дележку имущества, забрал у Маши автомобиль, который она в кредит купила, как оказалось, что он уже к тому времени и половину квартиры на мать переписал.

Деньги, которые они как бы девочкам на приданое откладывали также лежали на счету его матери. Ну в общем он к разводу заранее готовился.

Маша все хотела бывшему оставить и к родителям уехать, но мы ее отговорили. Потом наши общие знакомые помогли ей квартиру отстоять в обмен на накопления и автомобиль.

Маша постепенно успокоилась, с мужчиной познакомилась. Хочется верить, что у нее все будет хорошо.

А недавно я Нелю Павловну встретила, так она мне все уши прожужжала о том, какая новая сноха подлая оказалась да ленивая. Она Глеба сразу отправила на нормальную работу, а Неле Павловне сказала, что если ей нужен огород, то вот пусть она ним и занимается, да и в доме у свекрови она батрачить отказалась.

Сейчас Неля Павловна начала болеть по-настоящему ей даже иногда тяжело до магазина дойти. Я не выдержала и спросила: «Вы теперь, наверное, на седьмом небе от счастья, что от Машки избавились и деньги ее себе заграбастали?»

Она разозлилась, сумки схватила побежала домой. А я стою и смотрю ей вслед и даже не знаю, что мне жалеть ее или нет. Ведь с одной стороны она как мать счастья своему ребенку желала, а с другой, у каждого понятие о счастье свое. 

Оцените статью
Как-то решила моя знакомая сына со снохой поссорить. Жизненная история
Первая любовь научила меня не подпускать к себе слабых мужчин