Как-то раз женщина сказала слова благодарности и попросила, чтобы ее схоронили

С момента этого прошло около пятидесяти лет лет. История приключилась с братьями, которых звали Назар и Андрей. Когда закончилась война, Андрей начал раздумывать о том, что ему в ближайшее время нужно завести свое хозяйство и переехать подальше от города в село или деревню. Больше всего ему нужна была корова и свиньи, парень считал, что от них будет больше всего пользы. Об этом всем он регулярно говорил брату.

Никто не мог помешать его мечте, ведь он стремительно к ней шел. Но все пошло не по плану и Андрей все-таки продолжил жить в большом городе. Вышло так, что он поступил в университет и тогда ему точно было не до села, а потом его и в армию взяли, когда война была. А после войны он все же собрался с мыслями, уговорил своего брата Назара и они вместе поехали жить в село. Туда, где всегда был свежий воздух, но с братом они работали в разных колхозах и видеться им редко удавалось. Расстоянием между ними было всего четыре километра и они не спеша могли за час дойти друг к другу домой. 

В один прекрасный вечер когда Назар понял, что время уже позже десяти, он решил, что надо уже и к себе домой возвращаться, но Андрей предлагал брату остаться переночевать в гостях. Брат отговаривался и уверял, что ничего не произойдет по пути и он нормально доберется до дома.

Когда он шел на окраине леса, то услышал, что кто-то плакал и это оказалась женщина средних лет. Назар решил подойти к ней спросить, что у нее произошло. Эта женщина повернула к нему голову и посмотрела в глаза Назару. В этот момент она ему очень сильно понравилась, ведь раньше настолько красивых женщин в своей жизни он ни разу не встречал, поэтому он предложил пройтись с ней до дома. Парень понял, что это была любовь с первого взгляда и надеялся, что у них когда-нибудь закрутится роман. Но когда они дошли до дома девушки, то она просто тихо произнесла “Пока”, а потом зашла в свой дом. 

Парня смутило то, что эта женщина, пока они шли, просила, чтобы ее похоронили и произнесла слова благодарности Назару. Он считал, что это просто у нее шутки такие, поэтому не придал значения словам женщины.

Следующим утром Назар был полон сил, так как выспался и решил навестить вчерашнюю плачущую женщину, он надеялся, что она ему все расскажет подробно о вчерашнем, ведь девушки просто так не убегают в одиннадцать ночи в лес и не рыдают. У того дома стояла старушка, парень так и понял, что это мать той женщины, поэтому решил расспросить ее, как вчера дочка вела после прихода домой и все ли с ней на данный момент в порядке.

Мать только посмотрела на парня с ужасающим видом и рассказала о том, что ее дочка умерла еще во время войны, когда их отряд поймали, то всех убили до единого самыми жестокими способами. В тот день Назар взял своего брата и мать женщины и они вместе пошли в тот лес, чтобы убедиться, что там ничего не осталось, но там лежал скелет той самой девушки.

Чтобы ее душа успокоилась, Назар с братом похоронили женщину, а мать долго не могла отойти от шока, ведь ей пришлось увидеть скелет собственной дочери, которую она потеряла десять лет назад.

Братья после того  события решили, что будут каждый год брать цветы и приносить на могилу, но один из братьев все никак не может забыть то, что он оказывается не с девушкой шел и разговаривал о жизни, а с призраком женщины.

Оцените статью
Как-то раз женщина сказала слова благодарности и попросила, чтобы ее схоронили
Сестра хотела помириться. Результат — гора битой посуды