Как свекровь отомстила невестке, которая хотела от нее избавиться

С самого начала у Арины Владимировны отношения с невесткой были напряженными. Ох, не о такой жене для своего младшего сына она мечтала. Сереженька такой нежный, простой, без хитринки. Все по жизни им манипулировали. А тут еще и жена продуманная попалась. Помыкает им. Давит на жалость. Он верит ей на слово. Ведь Лена такая положительная, ответственная, пытается всем угодить. И невдомек ему, простофиле, что она его не любит, а использует. Ох и стерва! От таких следует держаться как можно дальше. А он жениться на ней вздумал.

Мама, познакомьтесь — это моя Леночка.

Довольный такой. И она тоже. Хочет показаться дружелюбной. Но Арину Владимировну не проведешь. Она уже на таких девицах ориентируется. Не один год в ЗАГСе проработала. Там столько этих змей подколодных. Увиваются за холостяками. Изображают искренность, обещают столько всего. А потом все как рукой снимает. На муже вешают обязанности, заботы, претензии им предъявляют.

Арина Владимировна была удручена. Нужно было построже воспитывать Сережу. Но она его перелюбила, так как родился слабым, много болел, еле выходили. Умненький, добрый. А вот старший учился из рук вон плохо. Занимался спортом, теперь тренером стал. Уже женат, дети есть. 

Только вот Сереженька. Глупенький. Была у него до этого девушка Аня. Умничка, поступила в столицу. Красивая. Ладили они. Женщина была только за, чтобы ребята пожили вместе, в ее квартире. И экономия на лицо. Только упустил сын свое счастье. Повелся на эту дешевку. Аня гордая, ушла от жениха. Арина Владимировна даже с ней не попрощалась.

Лена же принялась законы свои устанавливать в доме. То ремонт ей не тот, то мебель. Зря женщина молчала — надо было сразу на дверь указать. Не хотелось с сыном ругаться. А теперь вон оно во что вылилось. Как Арина Владимировна и опасался, невестка взяла сына в оборот. Сразу забеременела и не желала работать.

Для чего ты собираешься эту докторскую степень получать? Все равно докторам наук клатч мало. Лучше бы подработку нашел. Писал дипломы по ночам. Нечего в бумажках копошиться. Скоро родится малыш, столько придется покупать. Что ты за папа такой?

Зудит и зудит. А сам на мать Сережа поглядывает. Арина Владимировна настояла, чтобы сын закончил писать диссертацию. 

Вы меня недолюбливаете, мама, что я вам сделала? Вы хотите, чтобы мы с ребенком с голода померли? Для чего мужу эти ученые степени? Вон умные мужики бизнесом занимаются. Это же суровая реальность!

Сложно с ней спорить. Деньги и вправду нужны. Но еще время есть пока. Стал сын подрабатывать репетиторством. Все деньги в жене отдавал. Маму стал забывать. А невестка специально дразнится. Все время сидит без дела, а как только муж на порог, сразу порядки наводит. Прикидывается уставшей. Наговаривает на свекровь. Якобы та к ней придирается. Сергей ей верит.

Мама, ты что, она же в положении, не ругай ее.

Выставит свекровь злой мегерой, ходит потом довольная. Сын с матерью постоянно ругались. Даже здороваться с ней перестал. Придет и к жене под крылышко. Сидят в комнате и воркуют. Арина Владимировна стала чужой в своем же доме. В итоге Лена придумала совсем свекровь со свету сжить. Однажды Сергей ушел на работу, а невестка удумала вот что. 

Я бы вам посоветовала убираться отсюда по добру, по здорову. Нам скоро места мало здесь будет. У вас же есть дача? Вот туда и съезжайте. Предупреждаю. Ослушаетесь, я скажу тетке, которая в дурке работает, чтобы она вас там заперла и лекарствами накачала. Забудете, как вас звать. Ясно?

Арина Владимировна была в шоке. стала думать, как ей с невесткой поступить. Вспомнила, что как-то уж быстро она Сережу захомутала и залетела от него. Решила проверить, действительно ли это ее внука она носит.

Созвонилась она с Аней, бывшей девушкой Сергея, рассказала о своей беде. Девушка решила помочь несостоявшейся свекрови. Договорилась с одной из знакомых, которая работала в местной гинекологии, та подняла документы и выяснилось, что Лена выходила замуж уже беременной. Они решили разоблачить обманщицу. Нужно было придумать хороший план. Документы следовало подкрепить чем-то еще. Они могли оказаться поддельными. Понадобятся железные аргументы. Решилась Аня на слежку. Когда Арина Владимировна ушла якобы к подруге, сказала невестке, что сын будет поздно. Успеет невестка ужин мужу состряпать.

Аня ждала в подъезде. Они вместе стали следить за дверью. Спустя несколько минут пришел мужчина, Лена отворила ему двери. Они обнялись и он вошел. Женщины постояли минут десять и зашли. Застали пару в разгар прелюдии. Невестка вскрикнула и убежала, а любовник растерялся, потом рванул к дверям. Свекруха пошла в комнату невестки, а там она рвет и мечет:

Вот предупреждала меня тетушка, что следовало раньше тебя выжить. А так бросит меня Сергей, куда мне идти?

Мало того, что ты гадина, так еще и идиотка. Тебя мой сын полюбил, а тебе все мало. Я даже готова была смириться с тем, что он тебя привел. Только теперь нет тебе прощения. Не нужны нам тут байстрюки. Собирайся и уматывай.

Лена не спорила. Собралась и ушла. Бросила ей вслед свекровь только:

Выходит, что это я тебя выжила. Даже не думай к сыну приближаться.

Аня сидела на кухне. Не стала она в разборках участвовать. 

Я пошла, сделала все, что смогла.

Не торопись. Ведь я вам с Сергее помочь хотела. Ты же его еще не разлюбила. Может, одумается. Признаемся ему во всем.

Аня не ушла. Спустя месяц пара сыграла новую свадьбу. И Арина Владимировна успокоилась.

Оцените статью
Как свекровь отомстила невестке, которая хотела от нее избавиться
Муж привёл молодую девушку в гости