Как спустя много лет отец появился на пороге нашего дома

Недавно услышала одну историю, как по истечении двадцати лет объявился отец и стал предлагать детям деньги. Вот везет же! Мой вот тоже объявился, только вообще без денег и даже без квартиры.

В моей памяти нет воспоминаний о нем. Я помню, что мама говорила о вовремя уплаченных алиментах, я была в курсе его настоящей фамилии, но никакого контакта ни с ним, ни с его родственниками я не имела.

Конечно же, я, как и все дети, мечтала об отце, который прилетит ко мне с видом волшебника на личном самолете, подарит крутой сотовый и свозит на аттракционы в Диснейленд. Только эта мечта моего детства не сбылась.

Когда я достигла совершеннолетия, то алименты закончились. А он так и не появился.

Мы бы могли никогда так и не встретиться. Только вот вмешалась моя свекровь. Она занялась поисками моего папы в социальных сетях, так как знала мою девичью фамилию. Она не смогла удержаться и написала ему. Мы с супругом тогда как раз искали деньги для ипотеки. Поэтому свекровь просто спросила и него, может он поучаствует финансово в судьбе дочери?

Отец отказалася помогать. Он сказал, что его долг состоял в выплате алиментов. Ну а более он ничего никому не должен. Не выйдет его нагнуть!

Свекруха рассказала мне о произошедшем. Стала возмущаться:

Вот что за люди? Грубые хамы! И как твою мать угораздило родить от него?

Ведь сама же решила его найти. Сама проявила инициативу. Мы тогда с ней даже поругались. Вот кто ее просил вмешиваться в мою прошлую жизнь? Ну ладно бы моя мать попробовала это сделать. А каким боком тут свекровь?

Примерно с год все было тихо-мирно. Я стала успокаиваться и отходить от того случая. Мы с супругом смогли накопить на ипотеку и обустраивали свое жилье. Ну как обустраивали…Деньги-то все ушли, поэтому спали на матрасе, вместо штор газеты, вместо плиты электричка. И детей на потом отложили, и технику. Главное — выплатить деньги кредитные.

Произошло это в выходной день. Накануне моего дня рождения. А севекровь же нам не сказала, что этот мой якобы папаша узнавал у нее наш адрес. Она и дала по доброте душевной. Стук в двери. Я открыла и увидела мужика с пакетами на пороге.

Ну здравствуй, доченька! — тявкнул он.

Я чуть чувств не лишилась. Быстро закрыла двери и прислонилась к ней. Даже ущипнула себя, чтобы проснуться.

Тут опять стук в двери. Я бросилась в комнату и расплакалась. Муж меня успокоил и я попросила его прогнать гостя. Тот пошел на переговоры. Вышел. Возвращается, мрачнее тучи. Как выяснилось, мой отец уже обосновался в подъезде, так как больше другого жилья у него нет.

После поисков свекрови у него появилась мысль. Его нынешняя жена додумалась, что дочке от первого брака тоже полагается наследство отца. А он на пенсию уходит скоро. И если крякнет, то разделить все придется и на дочку.

В итоге жена отца сказала, что она, якобы, думает об их общих детях. Уговорила его отписать все ей. Он послушался, а она его выгнала. В итоге никто за него не заступился, не прикрикнул на мать. Отец остался бомжом. И раз уж в случившемся вина моя, то и расхлебывать мне. Работы у него нет, жилья тоже. И жить не на что. Поэтому он вспомнил, что платил алименты исправно и за мной теперь должок. Я должна его приютить и кормить. И придраться тут не к чему.

Игорь спрашивает:

Он сидит там, что делать?

Я разозлилась и сказала:

Пускай твоя мать расхлебывает! Если бы она не лезла, куда не просят, то никто бы меня не нашел и обо мне бы не вспомнил.

В итоге муж разозлился, что я упомянула его мать, да еще и таким тоном, мы долго ругались и он ушел. При этом не забыв хлопнуть дверью.

Отец кричал, что он будет судиться и требовать, что подаст на алименты на меня. Игорь собирается разводиться если я не извинюсь и не признаю, что вины его матери нет. Вот что мне делать? Я осталась одна, квартира в ипотеке, сижу и плачу. Как быть?

Ведь это настоящая проблема. А если отец после стольких лет отказывается дать денег, то это вообще мелочи жизни!

Оцените статью
Как спустя много лет отец появился на пороге нашего дома
Скажите однажды «нет!» экономии на себе красивой, и увидите, как изменится мир вокруг вас