Как родные люди могут стать вампирами для своих родственников

Хочется написать для тех, кто только собирается сделать выбор насчет ухода за пожилыми родственниками, которые не могут жить самостоятельной жизнью.

Дело в том, что жизнь и тех, и тех кардинально изменится. И далеко не в лучшую сторону. Это куча нервотрепки, слезы, ругань, горы успокоительного. Сложно даже представить. Поэтому я хочу, чтобы те, перед кем стоит сложный выбор, не повторяли моих ошибок. Или хотя бы принимали осознанные решения. О котором в последствии не жалели. 

Ведь когда-то, 10 лет тому, когда я согласилась на уговоры супруга и мы перевезли к себе его мать, я даже не предполагала, что меня ждет. И никто меня тогда не предупредил, что это будет огромная ошибка. Самая большая в моей жизни. В тот момент я приняла неправильное решение, о котором жалела много тысяч раз.

Все знают о проблемах гигиены, с которой сталкиваются старики. А также их родственники, которые взяли на себя обязательства по уходу за ними. Речь идет не о тех стариках, которые лежачие, а которые еще вполне здоровы и передвигаются сами.

Сегодня речь идет о вампирах, которые когда-то были нашими близкими. Пожилые люди любят питаться эмоциями другого человека, их жизненной энергией. Так вот, слушайте реальную историю. 

Случилось это 4 года тому. Свекруха была бодрой и самостоятельной. Она грела себе обеды, делала чай. Выходила гулять. Почтальонка приносила ей газеты, которые та читала от корки до корки. Я же ходила на работу. Также ездила на дачу. Никаких особых проблем не возникало. 

Несколько слов про ее характер. Она никогда не отличалась самостоятельностью. В свое время она была старшей дочерью. До нее рождались братья. Они стали опекать ее. Вышла замуж за человека с сильной харизмой, который всегда принимал решения за нее. Всячески защищал, оградил от всех бед. Была замужем во всех смыслах этого слова. Характер у нее обидчивый. Когда муж отошел в мир иной, то осталась одна. Дети с того момента решали ее проблемы.

Затем она пришла к нам в дом. Думала установить свои правила, действовала также, как и все — оказывала психологическое давление. Только я сразу расставила все точки над И. Дом мой, хозяйка я. Точка.

Она не была от этого в восторге. Пыталась манипулировать. Мы конфликтовали. Она изображала обиду. Орала, чтобы мы отправили ее назад домой. О смерти старалась не говорить. И на деле совсем не горела желанием вернуться в квартиру.

Самое большое ее развлечение — болтать по телефону. Она с ним не расставалась. Когда-то она болтала по домашнему, а потом стала по мобильному. Однажды я подслушала ее разговор. Она жаловалась кому-то, что не имеет здесь права голоса, ничего не решает.

Освоила сотовый телефон и беседовала со знакомыми о том, что она еще жива. Рассказывала, что пережила на своем веку. И ее не интересовало мнение собеседника — главное, выговориться. Идет заниматься своими делами. Довольная и удовлетворенная. Всегда перезванивала, если не успела добежать до телефона. 

В тот день сложности начались с утра. Я пришла после работы. Мужа не было. Захожу в туалет и вижу, что все вокруг измазано фекалиями. Зову я ее требую немедленно убраться за собой. Она сделала вид, что ничего не видит, присматривалась, растирала все это руками.

И вообще, чего мы к ней пристаем — у нее с молодых лет проблемы с испражнениями. Добавила, что если мы от нее устали, то нечего придираться, лучше сразу в пансионат сдать.

Ничего нового. Все как обычно. Пришлось убраться самой. Но добавила, что в следующий раз она точно после подобной выходки пойдет жить к себе. Замолчала. Притихла. Потом я зову ее на ужин. Старушка не шла. Глядела на меня, словно затравленный зверь. Я не стала настаивать. Она позвонила дочке и стала жаловаться, что я угрожаю ей возвращением домой. А как она там будет жить? Сама себя обслуживать не может, полуслепая. Я ее выгоняю. И муж со мной заодно. Я всех запугала. Командую всеми. 

Я не выдержала, ворвалась в ее комнату, у меня случилась истерика и я стала орать, что она говорит чушь, что ничего подобного не происходит, короче, башню у меня снесло. А она стала так гаденько улыбаться, повернула телефон ко мне и поддакивает: “Слышала? Слышала? Вот как она всегда разговариват! Вот в какой обстановке мне приходится жить!”. А потом у нее выключился телефон. Все дело в том, что сама его она никогда не включает. Меня просит. 

Я заявила, что ничего в этот раз не включу ничего. Раз я такая плохая. Тогда она стала верещать, выть, словно безумная. Я не выдержала и включила ей ее долбаный телефон. Вскоре мне перезвонила сестра мужа и сказала, чтобы я не расстраивалась и не злилась. Что все старики хотят высосать энергию из близких. Так и есть. Я была опустошена, а она ходила с самодовольной улыбкой. 

Где-то год тому свекровь ослепла полностью. Она съездила к дочке, погостила там, ей даже купили новый телефон, но читать она больше не могла. Вернулась уже другим человеком. С тех пор она никому не звонит и даже телевизор не смотрит. Ушла в себя. 

Оцените статью
Как родные люди могут стать вампирами для своих родственников
Бабушка стала настраивать внучку против парня, говорила плохо о его отце, а после ей пришлось пожалеть