Как правильно ухаживать за цветами на подоконнике

Люди, которые любят разводить комнатные растения, давно знают все тонкости ухода за ними. Сегодня они решили поделиться своим опытом с нашими читателями. 

Для посадки цветов лучше всего подходит земля с огорода, а не специальный компост в пакетах. Огородную землю сначала нужно хорошо прожарить в духовке. Лучше всего ее немного разбавить лесной землей и перлитом. 

Чтобы избавить комнатные растения от вредителей, кладите в каждый горшок несколько спичечных головок. 

Если ваши растения уже пострадали от вредителей, им необходимо провести опрыскивание. В стакане воды разведите пол чайной ложки самогонки и столько же хозяйственного мыла. Данным раствором опрыскайте растение. 

Удобрение можно сделать дома из органических продуктов. Не обязательно для этого использовать химию.  Горсть луковой шелухи залить кипятком. Дать настояться. Затем Таким раствором поливать растения дважды в месяц. 

Осенью и зимой растения впадают в другой режим. Связано это с уменьшением светового дня. Не стоит в этот период обильно поливать растения и вносить удобрения. Подождите до весны. Такие  процедуры эффективны в это время года. 

Оцените статью
Как правильно ухаживать за цветами на подоконнике
Я сначала не понял почему Юля убежала со свидания молча, ничего не сказав