Как мы съездили с тещей в свадебное путешествие

Жениться решился я поздновато. Поэтому женой дорожу. Только обо всем по порядку. 

В моей жизни постоянно одни несчастья. Когда мне исполнилось 9 лет, то моего папу сбил автомобиль. На тот момент нам с матерью было не до шуток. Сложно переживали его кончину. Горевали.

После мама нашла себе нового мужа. И они стали понемногу спиваться. Случился с отчимом инсульт и матери пришлось несколько лет за ним ухаживать — до самой смерти.

Как-то раз пошел помочь другу починить крышу. Упал с нее, перелом руки и ноги. Даже в больницу положили. В итоге рука срослась неправильно, опять поломали и загипсовали.

Пошел на завод работать токарем. Там получил травму на производстве. Пришлось продолжительное время лечиться, даже признали инвалидом. Мама к тому времени сильно болела, после того как ей сделали операцию, пришлось за ней ухаживать в силу своих возможностей. Когда мать поправилась, я в больницу загремел. Долго лежал там с сердцем. То одно, то другое. Ну никакой личной жизни! Не до нее просто было.

И вот я встретился с Верой. Скромной доброй девушкой. С ее слов, она меня сразу заметила. Повстречались мы в санатории, где лечился и оздоравливался. А она же там вместе с матерью находилась на отдыхе.

Мы начали общаться, прогуливаться, болтать. Как выяснилось, она живет в соседнем городе — нас разделяли каких-то сто километров. Вере было на тот момент 30 ле. А я еще старше. Тянуть со свадьбой было некуда. Так что я поторопился и сделал ей предложение руки и сердца. Будущую тещу я увидел еще в санатории. Поначалу я ей приглянулся и она согласилась отдать за меня дочь.

Пригласил я в гости Веру для знакомства с матерью. Они приехали вдвоем. Моя мать основательно готовилась к встрече гостей. Но пока мы сидели, беседовали , Алла Григорьевна испарилась. Как позже выяснилось, она ходила к нашим соседям и расспрашивала, что мы из себя представляем. Чуть позже мы узнали об этом от бабы Мани. Она все нам рассказала.

Конечно же, о нас нечего было плохого рассказывать. Все обо мне были хорошего мнения. Поэтому придираться она не стала. Но я был неприятно удивлен этими расследованиями будущей тещи. Но так как речь шла о любимой женщине, то я принял решение терпеть. Ведь она — ее мать и переживает за дочку.

Квартира, в которой мы с матерью жили, досталась нам от отчима. Свою однокомнатную мы предпочитали сдавать. Я подрабатывал сторожем и получал пенсию как инвалид.

Я сказал Вере, что она может переезжать ко мне. Тогда мы сможем жить отдельно в однушке. Но она сказала, что ей не хотелось бы оставлять свою мать, так как та болела часто. Да и к работе своей она привыкла. Ей сложно привыкать к новым коллегам. Нуу что ж, я еще перед свадьбой принялся за поиски работы в ее городке. И мне повезло — поиски увенчались успехом. Я стал подготавливаться к переезду. На следующий день после свадьбы Я собрался поехать на море, отдохнуть на базе отдыха. 

И насколько же я удивился, когда с утра теща тоже вышла вместе с нами и со своей сумкой — собралась ехать с нами в путешествие. Отлично! Хорошо еще, что в разных номерах поселились.

Когда мы ходили на пляж, то она придирчиво присматривалась к тому, чем я  увлекаюсь, куда смотрю, как себя веду. Я пытался не обращать на нее никакого внимания, чтобы не раздражаться и не расстраиваться.

Когда мы вернулись домой, я стал разговаривать с женой о том, что нужно ей все же переезжать ко мне. Так дальше продолжаться не может. Но теща после услышанного стала притворяться приболевшей. Так что я временно отступил. Но совсем не так я хотел жить со своей женой. Вообще не так.

С того времени, куда бы мы ни ездили, то нас сопровождала теща. Она никогда не хотела оставаться дома. Ни разу. Я же оказался в безвыходном положении. Так как жена все время на ее стороне. Говорит, что матери одной скучно и поэтому почему бы ей не поехать с нами. Зато мне так весело с ней! Вот это попал…

Оцените статью
Как мы съездили с тещей в свадебное путешествие
Настоящее везение и успех для Козерогов в мае 2022 года