Как моя сестра родила себе ребенка

Мы с сестрой никогда не жили в мирных отношениях. Разница в возрасте у нас всего 2 года. Поэтому в детстве мы боролись за любовь и внимание родителей. А также за то, кому какую игрушку купят. Когда подросли, то нам стали нравиться одни и те же парни, опять скандалы и ссоры. Наконец, когда я вышла замуж, казалось, что все прекратилось, но нет, как же я ошибалась.

— Блин, Катюха, какие у тебя шторы прикольные на кухне, — приходила ко мне Света в гости.

К слову сказать, мы с мужем купили квартиру сами, а сестре ее приобрели родители.

— Так сходи и купи себе такие же, — отвечала я ей.

— Ага, будем как дуры, жить с одинаковыми шторами, — так Света намекала, чтобы я ей эти отдала, а себе другие купила.

Вечером, когда жаловалась мужу, он смеялся и говорил, чтобы завтра же отдала. Я не понимала, почему все лучшее должно доставаться именно ей. Но, по обыкновению, сделала все так, как мне сказали.

Наши родители давно мечтали продать все в нашем городе и купить себе небольшой домик у моря. Когда вышли на пенсию, так и сделали. Я очень радовалась за них.

Как-то приходит ко мне Светлана и говорит, что ждет ребенка. Я так и присела, а кто отец. А она только плечами пожимает, говорит, что не совсем уверена. Я в шоке. У меня к тому времени уже была трехлетняя дочь, поэтому сестра часто обращалась за советами.

И вот, этот радостный день настал, у меня появился племянник, а родители во второй раз стали бабушкой и дедушкой. Они специально приехали, чтобы посмотреть на внука. Но, надолго не задержались, у них там были свои дела.

— Катя, а ты не можешь прийти ко мне, помочь искупать Влада? – спрашивала по телефону сестра.

Я понимала, что она не опытная, ничего еще не знает, поэтому сказала мужу, чтобы укладывал дочь спать, а сама пошла к сестренке.

На следующий день, мы отправились с семьей на прогулку. Только вышли из подъезда, тут как тут сестра.

— Катечка, у меня срочное дело, возьмите Владика с собой, — оставляет коляску, а сама быстрым шагом удаляется. Я даже сказать ничего не успела.

Ну ладно, нам не трудно. Но, когда ребенок на улице заплакал, посмотрела, что у него нет ни запасных памперсов, ни бутылочки, начала злиться. Пришлось вернуться домой. По дороге зашли в аптеку, купили все необходимое.

Светы не было три дня, я звонила, ходила к ней домой, но все без толку. Когда она вернулась, без всякого, сказала, что она устала и ходила отдыхать.

— Ты понимаешь, что у тебя сейчас ребенок? – накинулась я на нее. Как обычно, мой муж нас успокоил.

После этого каждый день, Катя приди, Катя помоги, Катя посиди, надоела. Я помогала, потому что боялась за ребенка и его нерадивую мать.

Прихожу в пятницу с работы, а Влад снова у нас.

— На этот раз что? – встала я в коридоре.

— Не знаю, ходил в магазин, пришел, а коляска у подъезда стоит, — сказал мне муж.

Ну это уже было сверхнаглостью, начала звонить, телефон выключен. Набрала родителей, те не знают, где их младшая дочь, не звонила. Я была такой злой на Свету. Решила подождать несколько дней. Но сестрица так и не явилась.

Долго разговаривали с мужем, и, все-таки решились взять на себя опекунство. Пришли в специальные органы, рассказали ситуацию. К этому времени Светы не было уже полтора месяца. Нам сказали, какие документы надо собрать, мы все сделали. Сейчас я была опекуном Влада.

Светлана вернулась спустя полтора года. Моя дочка уже знала, что у нее есть младший братик (родной), мы привыкли к мальчишке.

— Привет, ну все, я нагулялась, отдавайте ребенка, — говорит она.

— Ты что, не понимаешь, совсем, — верчу пальцем у виска.

— А что? – делает глупый вид Света.

— Ребенка ты не получишь, — закрыла перед ее носом дверь.

Мне звонили родители, говорили, что я не права, я и их не понимала, муж во всем поддерживал. Потом, как-то странно стало тихо, никто не приходил, не качал права, я еще подумала, что это затишье перед бурей. А оказалось, что Светочка подала на меня в суд. Вот это была новость, но ведь все права на моей стороне. Так и оказалось, ее просто лишили материнских прав, а мы усыновили Владика официально.

Но на этом наши веселые истории не закончились. Через несколько месяцев пришла ко мне Света, мириться. У меня просто слов не хватает, я не понимала, что происходит в ее голове. Оказалось, что она снова беременна, и опять одна.

— Я тебя прощаю, пока, — чуть ли не вытолкала ее за дверь. После этого родители приходили на выписку, мы нет, а вдруг снова повторится все с начала.

Оцените статью
Как моя сестра родила себе ребенка
«Сама виновата что муж ушёл!» — заявила мне малолетняя коллега