Как быть? Свекровь не дает нормально растить сына!

Так сложилось, что свекровь живет с нами. Она уже не молодая, (скоро 65 лет), но уже надоела.

Мы с мужем уже 2 года в браке. И все это время свекровь мне надоедала, что мне нужно родить ей внуков.

Все хорошо. Я забеременела, и тут началось. Побежала в магазин за тканью на пеленки. Я пыталась объяснить, что мне не надо так много, что детям сейчас можно подгузники надеть. Но ей все равно. Наделала 60 пеленок, нагладила и положила в мою комнату. И постоянно заходила на них посмотреть. А цвета у этих пеленок какие-то дикие – медвежата, цыплята и другие. Уже через несколько стирок они превратятся в тряпки. Затем она стала шить распашонки. Нашла в шкафах распашонку своего сына и сделала штук 6 для внука. А потом и рукавичек сделала. Я пыталась объяснить, что не нужно столько шить, что все это проще купить. К тому же, из магазина будет намного красивее, чем эти. Бесполезно. Нашила кружевные ленточки, нагладила, и опять в мою комнату. Это я еще не сказала про подгузники из марли.

Светлана Игоревна даже рожать со мной собиралась ехать, чтобы одной из первых подержать малыша. Я так рада, что ее не пустили. Кое-как она дождалась нашей выписки. И пошло поехало. Моей маме на порог ступить нельзя, чтоб не заразила малыша. Меня к нему не подпускала, мол, полежи, отдохни. После купания кутает его в пеленки, потому что подгузники это вредно. Только это мой сын! Мне хочется заниматься его купанием вместе с супругом! Мне хочется одевать его так, как я хочу. И покормить тоже хочу сама! Потому что как только я начинаю кормить, она приходит и сидит, наблюдает. И так мерзко разговаривает с малышом!

А когда мы с сыном уснем, она его к себе в комнату забирает. Оправдывается, что это только ради меня, чтоб я могла отдохнуть. У меня такое чувство, что я суррогатная мать для нее. С мужем поделилась своими переживаниями, а ему смешно. Говорит, что она просто давно с младенцами не нянчилась, поэтому так себя и ведет.

Спустя три недели после родов, моей бабушки не стало, и мне пришлось уехать на пару дней. Я нацедила молоко, смеси купила, мало ли что. Вернулась в дом, а свекровь снова в ребенка вцепилась. Наряжает его в марлевые подгузники, которые потом идет кипятить в кастрюлях. Зачем, когда есть хорошая стиральная машина?

Из-за чего вцепилась? Чтобы я могла отдохнуть. Забрала малыша покормить, а она за нами идет. И хвастается, мол, пока меня не было, он так плакал, поэтому они с соседкой ему щетинку решили вывести. Теперь стать будет сладким сном – ну прям золотая бабуля!

После кормления я уложила сына спать, вышла из комнаты и заявила свекрови: «Если вы опять подойдете к Андрюше со своими советскими методами, то мы уедем отсюда навсегда. И больше вам внука не видать». Свекровь начала плакать, что-то шептать себе под нос, а потом позвонила супругу, и начала жаловаться на меня. А он давай мне смс писать: «Зачем я маму обижаю? Она так старается помочь нам! Что вечером меня ждет разговор.

Никакого разговора я ждать не стала. Собралась и уехала вместе с Андрюшей к маме. Прошло уже 10 дней, и мне до сих пор не хочется с ними разговаривать, так задолбали они меня. Всерьез задумалась о разводе.

А что вы скажете по поводу этой ситуации?

Оцените статью
Как быть? Свекровь не дает нормально растить сына!
Как помочь себе проснуться в 5 утра