Как быть, если устала от мужа? Хочу новых знакомств, романтики, любви и страсти

Устала от мужа… Не пьющий, не ходит налево, не лежит целыми днями на диване, помогает с домашними делами. Но устала от него, видеть больше не могу!

Удивительно, но в жизни случается и такое. Это история одной моей знакомой.  

Жили хорошо. Однако в 43 года она вдруг осознала, что ее жизнь стала однообразной и скучной. Дом, работа, покупки, помощь родителям, ожидание детей-студентов, которые могут и не приехать. Изредка кто-то позовет на празднование дня рождения, которое непременно состоится дома. А в недалеком будущем начнутся возрастные болячки.

Она вдруг поняла, что ей будет не хватать романтики, страсти, новых знакомств, вечерних прогулок в парке или на берегу моря.

Ее муж несколько раз в году отправлялся в командировку в самый отдаленный северный филиал их фирмы. Она с радостью ждала этого времени, чтоб просто побыть одной.

Она упрекала себя за то, что перестала радоваться мужу, который последнее время сильно ее раздражал. Рассказала подруге. Но та раскритиковала и заявила, что это от хорошей жизни люди с жиру беситься начинают.

С тех пор никому не рассказывала.  

В итоге, у Кати случился нервный срыв.

То, что произошло с Катей, актуально для большинства женщин. Часто, как только им исполняется сорок, а за плечами двадцатилетний брак, появляются различные переживания. Именно в этом возрасте женщины и понимают, насколько быстротечна их жизнь.

Как только женщина начинает поддаваться подобной меланхолии, о будущем счастье можно и не мечтать. Поэтому такие мысли следует сразу же от себя отгонять. Не оглядывайтесь на прошлое, стремитесь вперед, чтоб сделать свою жизнь лучше.

Когда кто-то из супругов начинает раздражать свою половинку, то о продолжении отношений не может быть и речи. Нужно срочно что-то менять, если у вас все еще есть желание сохранить семью. Но к этому должны стремиться двое.

– Тебе не кажется, что три пачки сигарет в день – это уже перебор для легких и не только. Надо уменьшать количество сигарет.

– Может у тебя появился некурящий?

Он был очень ревнивым человеком. Поэтому, когда я была чем-то недовольна, то он это объяснял тем, что у меня кто-то появился. Конечно же, такие отношения не могли длиться долго.

Как же быть? 

Следует честно ответить для себя на несколько вопросов: могу ли я найти в собственном муже хоть что-то хорошее? Жалко ли мне его потерять? (Финансовую сторону вопроса я не рассматриваю. Буду ли я с теплотой и ностальгией вспоминать о своей семейной жизни?

Попробуйте оценить уровень и глубину своего раздражения, проанализируйте и вспомните о том, что происходило последнее время в вашей семейной жизни. Постарайтесь понять, когда у вас появилось чувство раздражения и усталости от супруга. Может, причина вовсе не в нем. Возможно, кто-то другой стал причиной того, что свое раздражение вы переносите на мужа? Бывают случаи, когда мы начинаем злиться на начальство или еще на кого-то, но приходится промолчать.

При этом злость внутри нас накапливается и находит выход в другом месте. Например, там, где мы можем себе позволить не сдерживать своих эмоций. Поскольку муж рядом с вами ежедневно, то и плохое настроение вы чаще всего вымещаете именно на нем. Он превращается в того, на ком вы незаслуженно вымещаете всю свою раздражительность и недовольство.

Если вы честно ответили на эти вопросы, то вам легко можно будет понять, что на самом деле происходит в вашей жизни. Только так вы сможете понять, как можно решить сложившуюся ситуацию.

Важнее всего понять, в чем причина. Это определит, какими будут ваши дальнейшие действия.

Оцените статью
Как быть, если устала от мужа? Хочу новых знакомств, романтики, любви и страсти
Меня мама родила от другого мужчины, и поэтому теперь отец отказывается оплачивать моё обучение