Как бы женщины не молодились, все-равно соответствуют своему возрасту

В нашей жизни есть очень много спорных тем и вопросов, которые люди с радостью обгладывания кости будут обсуждать каждый раз, как только поднимется вопрос. Это и вопрос родителей-детей, мужа-жены, отношений, но самая частая и, наверное, самая острая тема — это тема возраста, в частности для женщин.

Почему-то вне зависимости от того, насколько молодо и красиво, стильно выглядит женщина, она все-равно сомневается в себе, в своей полноценности, да и вообще в вопросе женственности. У мужчин таких проблем  нет, да и почти никогда не было. Видать, это из детства, когда девочек еще в малом возрасте учат, что надо во всем быть идеальной и хорошей, а то иначе тебя на полюбят. В то время, как мальчик всегда хорош и во всех состояниях — даже когда он престарелый, плешивый дед с животом размером в беременную женщину — он все-равно и во всех ситуациях считает себя самым молодым и самым красивым, что нельзя сказать о женщинах.

Вот эта странная черта женщин постоянно молодиться и стараться выглядеть не на свой возраст, а моложе — она чем-то походит на болезнь. Самое интересное, что начинают этой болезнью болеть, как только возраст переваливает за 30 и появляются первые признаки старения — какие-то мелкие морщинки, проседь то там, то сям. В глазах женщины, которая никогда не имела здоровой самооценки — это сущий ужас. Все, для себя самой она тут же стала старушкой. А потому и начинает всякого рода невероятных цен процедуры, окраски волос в так называемые молодильные цвета, смена имиджа на более молодежный, даже использование сленга молодежного.

Но уж что правда, так то, что все это выглядит не только глупо, но и совершенно нелепо. Ведь как женщина не старалась бы молодиться, использовать какие-то молодильные аксессуары, она все-равно выглядит на свой возраст. И не надо этого отрицать, говорить, а мол, мне говорили иначе. Ну говорить могут разное, но возраст просматривается во взгляде, в движении и походке, в гладкости кожи, в пигментации ваших рук и шеи, кожи в целом. Возраст виден издалека, даже если вы думаете иначе. Взрослый, осознанный человек ведет себя совсем иначе — этого не изменить. 

Конечно, все мы в душе остаемся на всю жизнь молодыми, пишущими здоровьем. Каждый сам выбирает для себя возраст своей души, но не стоит делать из себя того, кем вы не является. Хотеть быть молодым — совершенно нормальное явление, но не стоит делать из этого всего цирк и представление. 

Как-то я была со своей подругой в ресторане, решили после работы пойти немного расслабиться, пропустить по бокальчику вина. Нам обеим за 50. Ну и молодая девушка, которая работала официантом в ресторане, назвала мою спутницу женщиной. Боже, вы бы видели ее выражение лица, как будто ее обматерили или каким зверем назвали. Подруга в тот час устроила скандал, потому что в ее понимании женщина — это чуть ли не старуха, а она ведь девочка.

Официант извинилась, а я подруге попыталась популярно объяснить, что была она совершенно не права. У каждого свое понимание многих вещей, но выглядит она точно не как девочка, а именно женщина. Да и делать скандал из-за такого пустяка — сущая дурь. Тем более, тут же понятно, что раз человек делает такое шоу из определенной темы — значит, она самая болезненная. Но вопрос — как для вас обычный биологический процесс может быть болезненным? Это ваша природа, а потому любите себя таким, какой вы есть, любите жизнь, ведь совершенно не в цифрах вопрос, а в восприятии.

Оцените статью
Как бы женщины не молодились, все-равно соответствуют своему возрасту
Пришлось сменить номер телефона, надоели звонки моей матери